Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   M51 отклонение от номинального значения регулятора подачи топлива (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=29155)

777darkangel 19.02.2014 00:37

M51 отклонение от номинального значения регулятора подачи топлива
 
Проблема такова, DIS выдает ошибку, отклонение от номинального значения регулятора подачи топлива. Ошибка эта выскакивает приблизительно при оборотах 1300-1400. Происходит все так, еду на первой передаче, переключаюсь на вторую, и тут провал, автомобиль начинает глохнуть пока я не отпущу педаль газа и не нажму обратно!
Параметры угла оп. зажигания и подачи топлива, в пределах нормы.
Провал при переключении удалось устранить, путем изменения подачи топлива, в Дисе параметры регулировки подачи топлива на ХХ изначально били на ступени 0, я на ТНВД уменьшил подачу топлива, путем передвигания головы, а в дисе поднял подачу обратно до пределов нормы. Провал вроде как ушел, а ошибка нет!
Мне недавно перебирали ТНВД, не знаю, может ли это быть как то связано или нет?
Подскажите, может подача топлива не правильно отрегулирована, или нужно просто регулятор этот заменить и все!??
Скрины с Диса прилагаю.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

amid525 19.02.2014 01:09

Ремонт головы тнвд нужен. Маскировка подачей - мало что решает.

777darkangel 19.02.2014 01:15

Что там нужно ремонтировать??

amid525 19.02.2014 10:36

Сам без опыта, не сделаешь.

777darkangel 19.02.2014 20:58

Буду побывать сам! Выхода другого нет, в моем городе этого ни кто не сделает!
Там я так понимаю нужно дорожки почистить или сдвинуть щетки, и замерить сопротивление платы, если необходимо, то заменить резисторы!?
Amid525, если не тяжело, опиши в деталях, что за чем делать нужно, как разбирать, где мерить, и каким должно бить сопротивление платы?
Если нет, буду сам ковырять!

amid525 19.02.2014 21:08

Во первых, никаких дорожек в этом блоке нет.
Во вторых, в тонкости извиняй, ни кого не посвящаю, по понятным причинам.:frown:

777darkangel 19.02.2014 21:18

Спасибо за ответ, поищу в интернете!
Получиться, напишу о результате!

777darkangel 20.02.2014 01:20

Почитал вот эту тему, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], и понял, что уметь можно многое, но не все!
Может и получилось бы самому что то сделать, но на это времени столько уйдет, лет несколько наверное (ведь настройка индивидуальна для каждого ТНВД), что проще занимаясь своим делом, за это время заработать денег на новую голову ТНВД или даже на ТНВД в сборе!
Жаль конечно, что нет у моих краях такого специалиста как Дима-amid525, пожал бы руку и снял шляпу. Единицам только дано, дойти своими силами у своем деле, до совершенства!

777darkangel 20.02.2014 01:40

Провал я устранил, а ошибка, пусть висит!

amid525 20.02.2014 10:41

Не устранил, а удачно замаскировал ) То-же как временный вариант. Но со временем, он снова вылезет, т.к проблема в блоке не ушла, и обычно развивается.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)