Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   м51,загорелась форсунка,не прет (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=20870)

motoandrei 25.08.2012 14:00

м51,загорелась форсунка,не прет
 
Привет всем дизельным парням!Вобщем такой трабл,загорелась лампа с форсой на приборке,горит после запуска и не гаснет.При запуске после прокрутки стартера сразу обороты подпрыгивают стабильно до 2 тыс. и опускаются до холостых.Работает жестко с перебоями.Разгон медленный.
Сразу стал грешить на 4 форсунку,прозвонил=93 Ома,вроде норма! попробывал запустить с отключенной фишкой и обана! работа двигателя нисколько не изменилась.Значит дело все таки в ней.где же мне тогда копать если по сопротивлению она нормальная?как прозвонить проводку от форсы -может в ней дело!

Sergekart 25.08.2012 17:26

а посмотреть коды ошибок?:rolleyes:

motoandrei 25.08.2012 23:37

выдает ошибку 21:mad:

spav 30.08.2012 23:42

При работающем двигателе осциллограф к 4 форсунке подключи. Сразу станет ясно - форсунка, или проводка.

motoandrei 31.08.2012 00:52

Косяк не в упр. форсунке.Заметил еще особенности:когда завожу первый раз сутра например форсунка не горит и машина прет как обычно,стоит заглушить-при запуске прыгают обороты до 2, опускаются до холостых,загорается форсунка и не тянет.Попробовал отключить фишку под тнвд(я так понял датчик опережение впрыска)-работа двигателя также не изменилась!проверил ошибку -выдала 19,а старую 21стерла. Попробывал обнулить ошибки-не получается!отключал акум,разъем от эбу-никак.Показывает теперь 19 и все.как мне кажется блок эбу глючит.ваше мнение?

skr702 23.10.2012 22:53

Цитата:

Сообщение от motoandrei (Сообщение 205057)
Косяк не в упр. форсунке.Заметил еще особенности:когда завожу первый раз сутра например форсунка не горит и машина прет как обычно,стоит заглушить-при запуске прыгают обороты до 2, опускаются до холостых,загорается форсунка и не тянет.Попробовал отключить фишку под тнвд(я так понял датчик опережение впрыска)-работа двигателя также не изменилась!проверил ошибку -выдала 19,а старую 21стерла. Попробывал обнулить ошибки-не получается!отключал акум,разъем от эбу-никак.Показывает теперь 19 и все.как мне кажется блок эбу глючит.ваше мнение?

Всем привет. Чем дело кончилось? У меня такая же проблема, только клапан опережения исправен. Диагностика(шарлатаны какие то, нормального сервиса не могу найти) говорит неисправен клапан отсечки топлива, но из за него лампочка не загорается...

ssTalin 31.10.2012 17:20

пошел на разборке купил 4ю форсунку в сборе за 50 уёв и не морочил себе зад, проблема была в том, что пробило катушку и положение иглы ЭБУ не фиксирует, а в случае КЗ или закорачивания через изоляции - может ЭБУ выдавать все что угодно. Я просто проверил тестером наличие сопротивления - глухо. А если легонький пробой катушки - КЗ не будет, а вот сигнал на ЭБУ будет... шо попало:ph34r:


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)