Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   машина, немного поработав, глохнет и не заводится (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=11793)

ASKET1627 27.03.2011 21:12

машина, немного поработав, глохнет и не заводится
 
Всем привет!

Зимой была проблема с заводкой (причем как в -30, так и в +3). Машина не хотела схватывать, как будто ей не хватало топлива. Так же на холодную постоянно пыталась заглохнуть и в районе 1500-2000 оборотов была вибралция.

Потом я заменил расходомер (в связи с его кончиной) и для профилактики поменял шланги обраток на форсунках. Машину стало не узнать - вибрации исчезли и стала в легкую заводиться в мороз. Думал, что с заменой шлангов изчес подсос воздуха.

Не так давно меня настигла новая проблема - сгорела проводка жалюзей радиатора. Эту проблему тоже устранил, но после сборки вернулся старый дефект только с мутацией.

Теперь машина при минусе заводится отлично, но поработав пару минут глохнет и вот поновой ее завести почти не реально, как и раньше не схватывает. Возобновились вибрации на 1500 оборотов и на холодную наровит заглохнуть. А сегодня, вообще, еле до гаража ее довез: при температуре 75 градусов, стоит отпустить газ и она пытается заглохнуть. А чтобы завести приходится секунд 30-40 крутить стартер в догонку схавтыванию движка.

Комп показал две ошибки: управляющая форсунка и датчик температуры масла. Полагаю, что обломились проводки, при снятии коллектора и вскрытии короба с проводами на движке. Кстати, и тяга пропала.

Подскажите, пожалуйста:
1) Как ДДЕ воспринимает, то что неработает тепературный датчик масла?
2) Может ли неисправность управляющей форсунки приводить к моим сиптомам? У меня почему-то дико стал стучать-клокотать движок на холодную (думаю, распредвал). До ошибки форсунки, работал тихо и ровно, как холодный, так и горячий.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)