Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   масло в охлаждайке (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=31977)

wolf3 15.11.2014 18:22

масло в охлаждайке
 
привет всем.
нужна ваша помощь.
в общем дело вот в чем!!!! м51 97г 270000пробега
началось это еще в начале года. часто езжу на длинные дистанции ну это 900км. так вот в пути такое происходит что когда прогоню со скоростью от 150 (обычно еду на круизе130) по приезду замечаю что немного выбросило антифриза с дренажной трубки, не парился вовсе. так доливал изредка думал мож лишка подлил или еще чего НЕ страшного.
но оно все больше и больше стало выбрасывать. до 130 еще как то не оч. а вот повыше больше.
а вот ща случилась такая история.
еду значит все в норме, а она такая давай скорость сбрасывать я в непонятке приборы в норме а она не едит. остановился полезла температура. обнаружил течь из под помпы. ехать то надо. долил примерно литр незамерзайки и поехал. потом купил помпу и пошел менять. слил вот такую жижу[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]
и вот думаю что это масло туда попадает. вот толко не могу понять как? в масле ОЖ нету.
ну заменил помпу залил новый ОЖ и поехал домой 900км ехать.
через километров 150-200 она снова ехать перестала от того что выбросило ОЖ и кста от такого короткого пробега ОЖ стала такой же темной хотя масла сжирает за 900км думаю грамм 300.
я значит долил ОЖ и поехал по пути было штук 5 остановок таких и долито в общей сложности 6-7литров воды. вот теперь я дома и не знаю что мне с этим делать. надеюсь подскажите что и как. еще надеюсь что мож обойдеться простой заменой прокладки под бошкой, или там что то страшное?
вот такой получился рассказик. всем спасибо.
жду ваших домыслов и подсказок.

ми)(алыч 15.11.2014 19:49

А коробочка то не автомат ли?

БУКА 15.11.2014 20:07

Цитата:

Сообщение от ми)(алыч (Сообщение 349597)
А коробочка то не автомат ли?

Вы имеете ввиду радиатор хитрый, два в одном?:wink:

БУКА 15.11.2014 20:11

wolf3 бурлит на холодную в расширительном бачке или шарик надень на бачок и погазуй.

voodoo5 15.11.2014 20:21

еслиб дело было только в теплообменнике коробки (хитрая коробочка)- двигатель бы не глох
хотя если это страшное стечение обстоятельств....

ми)(алыч 15.11.2014 20:47

Моя версия не верна ))))) забыл я 36 кузав:biggrin1: Сейчас глянул радиатор АКПП стоит у них отдельно. Посыпаю голову пеплом :facepalm:

БУКА 15.11.2014 20:57

Цитата:

Сообщение от ми)(алыч (Сообщение 349604)
Моя версия не верна ))))) забыл я 36 кузав:biggrin1: Сейчас глянул радиатор АКПП стоит у них отдельно. Посыпаю голову пеплом :facepalm:

Не спеши, были и такие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] причём и сейчас периодически всплывают раритеты.

ViC530 15.11.2014 21:06

это обычный радиатор
контуры масла и ож никак не связаны, даже теоретически одно в другое не потечет, потечет наружу
был колотый радиатор от е32, трубка от коробки в ож не купается, просто рядом идет, сама емкость пустышка/крышка боковины. Может конечно они не все такие...
а по теме... вскрытие покажет
перед этим можно только накачать давления с систему охлаждения дабы найти где прибавится жижи, в масле, в цилиндре или наружу потечет

БУКА 15.11.2014 21:15

Цитата:

Сообщение от ViC530 (Сообщение 349607)
это обычный радиатор
контуры масла и ож никак не связаны, даже теоретически одно в другое не потечет, потечет наружу
был колотый радиатор от е32, трубка от коробки в ож не купается, просто рядом идет, сама емкость пустышка/крышка боковины. Может конечно они не все такие...
а по теме... вскрытие покажет
перед этим можно только накачать давления с систему охлаждения дабы найти где прибавится жижи, в масле, в цилиндре или наружу потечет

Ну вот взял и всё раньше времени рассказал.:biggrin: А могли бы и дебаты устроить.

wolf3 16.11.2014 03:05

парни коробка механика. так что отпадает эта версия.
а давление качать вот с этого поподробнее? хотя там и так его хватает что аж выдавливает да и патрубки не вдавишь ну вы и так все знаете о нашем давлении в С.О
кста тоже вопрос. купил новую крышку на расширитель на ней надпись 200 а на старой 140????????? но ставить пока не рескнул.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)