Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   надо снять тнвд (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=13368)

VAVAN38 18.06.2011 00:54

надо снять тнвд
 
привет всем!!!:biggrin: а кто владеет сьемником тнвд м51

barstxt 18.06.2011 22:35

а там нет съемника.три болта на кожухе и гайка на16.на самом вале внутри.снимаеш крышку блока стопориш натяжитель цепи.и одновременно с цепью снимаеш шестерни освобождая тнвд.короче пол двигателя надо разобрать потом отрегулировать. заменить прокладки и сальник.и собрать в обратном порядке.проверено на себе нидавно.:facepalm::super:beer

amid525 19.06.2011 00:20

Цитата:

Сообщение от barstxt (Сообщение 126179)
а там нет съемника.три болта на кожухе и гайка на16.на самом вале внутри.снимаеш крышку блока стопориш натяжитель цепи.и одновременно с цепью снимаеш шестерни освобождая тнвд.короче пол двигателя надо разобрать потом отрегулировать. заменить прокладки и сальник.и собрать в обратном порядке.проверено на себе нидавно.:facepalm::super:beer

Извини, но Бред..:facepalm:
Достаточно только натяжитель ремня снять, открутить гайку с вала тнвд, и выпресовать.:biggrin:

VAVAN38
лови схему съемника.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
фото
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

barstxt 19.06.2011 00:32

Цитата:

Сообщение от amid525 (Сообщение 126196)
Бред:facepalm:
Достаточно только натяжитель ремня снять, открутить гайку с вала тнвд, и выпресовать.:biggrin:
лови схему съемника.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
фото
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

пригласите потом когда обратно устанавливать будет.посматрю и поучусь как (момент впрыска ) в слепую ставить.(я движок м51 сам переберал .все своми руками перещупал)

amid525 19.06.2011 00:41

Цитата:

Сообщение от barstxt (Сообщение 126198)
пригласите потом когда обратно устанавливать будет.посматрю и поучусь как (момент впрыска ) в слепую ставить.(я движок м51 сам переберал .все своми руками перещупал)

Ты один раз, и с дуру полез разбирать весь двигатель.
Я занимаюсь рамонтом тнвд, и снял их не меньше сотни с м51..:wave:
Момент впрыска, элементарно выставляется по индикатору, или сканеру.
А если пометить положение тнвд относ. плиты, и этого не требуется.
Все про все занимает не более 30-40мин(со снятием вп. коллектора и вентилятора)
Еще вопросы?:smile:

barstxt 19.06.2011 01:18

Цитата:

Сообщение от amid525 (Сообщение 126200)
Ты один раз, и с дуру полез разбирать весь двигатель.
Я занимаюсь рамонтом тнвд, и снял их не меньше сотни с м51..:wave:
Момент впрыска, элементарно выставляется по индикатору, или сканеру.
А если пометить положение тнвд относ. плиты, и этого не требуется.
Все про все занимает не более 30-40мин(со снятием вп. коллектора и вентилятора)
Еще вопросы?:smile:

не обижайся и не пыли.мне пришлось весь движак перебрать.заборохлил.я думаю что если снимет крышку блока то за одно и цепи проверит как у меня было.да и башмаки и успокаители за одно чтоб меньше мозги полоскать тем кто ремонт ТНВД производит.

amid525 19.06.2011 01:30

Да нет обид.) Просто мимо твоей категоричности не смог пройти. Был ведь прямой вопрос(съемник!). А ты на пол капиталки приговорил.) Понимаю сам по незнанию пошел таким кругом.........
Цепи в м51 меняются в крайней необходимости, когда не удается из-за растяжки уже опережение выставить, т.е позднее..
Если есть финансы, время и возможности, конечно может.:wave:

barstxt 19.06.2011 01:39

beer.хорошо что поняли друг друга.:thumbup:

VAVAN38 19.06.2011 02:53

Цитата:

Сообщение от amid525 (Сообщение 126196)
Извини, но Бред..:facepalm:
Достаточно только натяжитель ремня снять, открутить гайку с вала тнвд, и выпресовать.:biggrin:

VAVAN38
лови схему съемника.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
фото
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

спасибо за подробные чертижи:thumbup: а в продаже они есть? на фотке маде ин германия!

amid525 19.06.2011 10:34

Токарю толковому занеси чертеж, и выточит.:wink:


Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)