Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Не раскручивается мой M57D30 выше 3000об/мин (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=20345)

Nexiom 09.07.2012 15:02

Не раскручивается мой M57D30 выше 3000об/мин
 
Ситуация такая.

Ездила, ездила мой 39-ка с M57D30(193л.с.) мотором на АКПП и проблем в принципе не было, а что и было - то по мелочи сам устранял.

И вот однажды неделю назад перестала ехать как надо. Подключил я INP'у и посмотрел, что ж с авто случилось. В итоге давление магистрального насоса было порядка 1.8mbar. И прописалась ошибка такого плана:
"4704 Pre-supply pressure monitoring":
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]



В итоге узнал что она прописываетcя при снижении давления в магистрали до 2.0mbarи ниже.
Две недели назад магистральный насос мой ещё создавал давление как надо - 3.9mbar:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

А в последние дни вот такое (1.33mbar): [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Сегодня купил насос магистральный Pierburg (Automotive) made in Poland. Свой стоял такой же, только made in Germany и надпись была BMW.

Поставил я его за час, строго так как в TIS'е написано...Хотя там и так все элементарно. Завел - работает, ДВС раскручивается до отсечки. Сел, обрадовался, доехал от гаража до асфальта, выехал на асфальт, газу ей, а она не едет, точнее едет но еле-еле обороты набирает. Поник, обидно стало...поехал домой за ноутбуком с INP'ой. Подключил шнурок, читаю авто. Я в шоке. Вижу перед собой следующую картину:

Новый насос выдает давление 0.32mbar: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Как это понимать ? Брак ? Или проблема в чем-то другом ?

Далее ошибка осталась эта же подавлению топлива, т.е. она активна:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Смотрим далее. Какая-то ошибка вылезла по наддуву "7728 Charge-air pressure control оr charge-air pressure actuator". Итог: когда душишь газ до упора, то мотор останавливается где-то на 2800-3000об/мин и турбина показала давление в 1650mbar. получается не слабый недодув.

DIS также указал на низкое давление топлива в магистрали. И вообще картина была примерно следующая:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Иногда авто прорывает и она едет как раньше - отлично. А сейчас едет как убитый дизель без турбины 1976 года выпуска.

Вопросы такого плана:


1. Что с магистральным насосом моим новым ? Брак или проблема где-то в другом ? (Кстати мой старый магистральник не продувается никак, а новый продувается).

2. Почему не додувает турбина и что это за error, где копать ? Может виновен регулятор давления что стоит на турбину (я его чистил вскупоривал весь месяц назад). Но проблема появилась только сейчас. Может вакуумные шланги которые я менял все тоже месяц назад ?

Подскажите где искать провал мощности и динамики моего дрызелька. буду признателен любой полезной и толковой иофрмации по моей проблеме. :help: Кстати, а может проблема в датчике наддува что стоит в торце впускного коллектора (я его почистил месяц назад) ?

Хотим ехать на Украину, а она не едет никак....Это хорошо что поломка эта не случилась в дороге или уже в другой стране, так бы ехал до дома неделю......А сейчас надо срочно сделать авто и ехать.....

Спасибо. beer

zeliboba 09.07.2012 15:41

подписался, у самого этот мотор...
а фильтр топливный как часто меняешь?

zeliboba 09.07.2012 15:42

и что предлагает дис помимо замены насоса?

Nexiom 09.07.2012 15:47

Цитата:

Сообщение от zeliboba (Сообщение 198454)
подписался, у самого этот мотор...
а фильтр топливный как часто меняешь?

Вот поменял все фильтра 1,000км назад....

Nexiom 09.07.2012 15:48

Цитата:

Сообщение от zeliboba (Сообщение 198455)
и что предлагает дис помимо замены насоса?

х.з......не посмотрел....

zeliboba 09.07.2012 15:51

вот я бы посмотрел на его советы)

Nexiom 09.07.2012 15:55

Цитата:

Сообщение от zeliboba (Сообщение 198459)
вот я бы посмотрел на его советы)

На что ты намекаешь ? Есть кое какие мысли ?

zeliboba 09.07.2012 17:56

ну, я думаю в CR есть какой нибудь регулятор давления, но это только догадки...

MSerGA 09.07.2012 20:27

Меряй какое на самом деле давление подкачки. Если маленькое - смотри нету ли грязи в баке, там всё прочисти. Ещё обраи внимание такая картина когда не едет при достаточности кол-ва топлива в баке или когда его там мало. Одним словом начни с подачи из бака, а там уже дальше шагать можно.

Nexiom 09.07.2012 21:00

Цитата:

Сообщение от zeliboba (Сообщение 198472)
ну, я думаю в CR есть какой нибудь регулятор давления, но это только догадки...

Есть. Наверное ты имеешь ввиду тот который стоит на ТНВД....Номер 20:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Как бы узнать работает он сейчас или нет....Чтобы не получилось как с насосом: купил-поменял, а эффекта 0. :facepalm:


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)