Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   не заводится х5 помогите (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=4836)

Виктор54rus 02.02.2010 11:23

не заводится х5 помогите
 
При минус 15 на улице не могу завестись!!! облазил уже все станции поменял свечи накала не помогло стартер крутит а двс не подает признаки жизни пока в теплый бокс на пару часов не откатиш подскажите может кто знает в чем проблема?:shock:

Виктор Мазур 02.02.2010 11:31

Была эта же проблема, в один из таких дней даже на эвакуаторе уехал, в сервис. Что-то делали, топливный фильтр оказался забитым, поменяли. Свечи накала поменяли. В тепле постоял, заводится. Дальше та же история! На морозе не заводится и все! Стал регулярно включать вебасту(стоит изначально в моей комплектации). Минут 15-20 гоняю, выхожу и с одного тыка завожу. Но при этом АК д.б. абсолютно "живым". Наслушавшись и здесь на форуме и еще где-то, что Вебасто просто убивает АК, старался не пользоваться, а зря. Сейчас не нарадуюсь, наша соляра все-таки требует подогрева!

Виктор54rus 02.02.2010 11:51

У меня вебасто стоит термо z она работает только при заведенном моторе как догреватель так что она безполезная у меня не знаю что делать:shock:

SharapoFF 02.02.2010 12:50

начни с замены или чистки фильтра, сетки на насосе... поменяй заправку - обязательно спрашивай копию сертификата на зимнюю саляру... ну и добавь чуток антигеля... очень похоже на забивание фильтра парафином...

Gas Gas 02.02.2010 12:58

Цитата:

Сообщение от Виктор Мазур (Сообщение 32456)
Была эта же проблема, в один из таких дней даже на эвакуаторе уехал, в сервис. Что-то делали, топливный фильтр оказался забитым, поменяли. Свечи накала поменяли. В тепле постоял, заводится. Дальше та же история! На морозе не заводится и все! Стал регулярно включать вебасту(стоит изначально в моей комплектации). Минут 15-20 гоняю, выхожу и с одного тыка завожу. Но при этом АК д.б. абсолютно "живым". Наслушавшись и здесь на форуме и еще где-то, что Вебасто просто убивает АК, старался не пользоваться, а зря. Сейчас не нарадуюсь, наша соляра все-таки требует подогрева!

На всех автономных подогревателях , будь то Вебасто или Эбеспехер и т.д. стоит защита , если емкости АКБ меньше чем надо на первый пуск двигателя .... автономка НЕ ЗАПУСТИТСЯ...или отключится . как только вольтаж упадёт меньше требуемого для пуска Движка..:nod:

виктор22rus 03.02.2010 11:24

Цитата:

Сообщение от SharapoFF (Сообщение 32502)
начни с замены или чистки фильтра, сетки на насосе... поменяй заправку - обязательно спрашивай копию сертификата на зимнюю саляру... ну и добавь чуток антигеля... очень похоже на забивание фильтра парафином...

а где стоит эта сетка чтоб ее прочистить :shock:

SharapoFF 03.02.2010 16:17

в баке... на топливозаборнике насоса...

Виктор54rus 04.02.2010 07:00

надо смотреть потом напишу результат сегодня завилась с пол пня


Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)