Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Не заводится М51 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=22067)

Predator79 11.11.2012 17:45

Не заводится М51
 
... Ну вот и я не могу завести.(((((
В общем так трактористы, сутки мозгового и физического штурма результатов не дали.

Вспышка, вспышка, дым (есть горение), и все крутится бестолку
- в прозрачных шлангах на обратке есть воздух и он стоит неподвижно.
- при отданных штуцерах на форсунках топливо подается
- топливо из бака подается насосом и при отвинчивании обратного клапана льется...
- топлива в баке около 20 литров (какая то часто упоминаемая метка)
- обратный клапан на ТНВД не закрывается (не могу пока достать)
- установлен элмаг клапан на обратке и на магистрали во избежание утечки топлива (включается через реле сигнал снимаю с клапана на ТНВД)
- ранее была проблема иногда не реагировала на педаль газа
- 3 из 6 свечей накаляются вдалеке от конца (отключил)
- поскольку родного насоса нет а стоит от 525 ай, на магистрали стоит тройник с шлангом в бак....

ЧТО Я ПРОПУСТИЛ мне очень больно и обидно
помогите пожалуйста

Predator79 11.11.2012 17:49

и вот еще - посадил с утра три аккумулятора+пытался прикурить минут 20 с заведенной машины.
1. кто нить знает какие свечи идут на этот мотор
2. обратный клапан .... не могу достать может от чего нить подойдет

Gesha50 11.11.2012 19:07

При неработающих свечах машину можно завести только с буксира,протянув ее метров 200-300,не менее.Свечи которые идут можно посмотреть здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Оригинальный номер по BMW 12232241389
А электромагнитный клапан стоящий на обратке ничего не дает,так как топливо в случае подсасывания воздуха уходит в бак через подающий трубопровод,а не через обратку.Так что нужно его переставить.

Predator79 11.11.2012 20:21

Цитата:

Сообщение от Gesha50 (Сообщение 221717)
А электромагнитный клапан стоящий на обратке ничего не дает,так как топливо в случае подсасывания воздуха уходит в бак через подающий трубопровод,а не через обратку.Так что нужно его переставить.

клапанов 2 на магистрали и на обратке

Gesha50 11.11.2012 20:37

Цитата:

Сообщение от khch (Сообщение 221692)
и вот еще - посадил с утра три аккумулятора+пытался прикурить минут 20 с заведенной машины.
1. кто нить знает какие свечи идут на этот мотор
2. обратный клапан .... не могу достать может от чего нить подойдет

Обратный клапан подходит только от двигателя М51 и М41,но можно поставить и от 524 тд.Новый стоит около 150 долларов

АндрейЛ 11.11.2012 21:12

Блин-блинский, три свечи не работают, ОБРАТНОГО клапана НЕТ:thumbup::piska: он еще хочет сей папелац завести. Да там на этом клапане шаром внутрикорпусное давление регулируется. На форсы хоть топливо доходит. Хера ли ты его закручиваешь, потом еще стартер искать будешь. :podz:

Predator79 11.11.2012 22:46

Цитата:

Сообщение от АндрейЛ (Сообщение 221753)
Блин-блинский, три свечи не работают, ОБРАТНОГО клапана НЕТ:thumbup::piska: он еще хочет сей папелац завести. Да там на этом клапане шаром внутрикорпусное давление регулируется. На форсы хоть топливо доходит. Хера ли ты его закручиваешь, потом еще стартер искать будешь. :podz:

Клапан есть. Но сетки нет, и он засорен, но довольно долго работал.

Завтра сменю элмаг клапана на обычные обратные от таза, отпишусь, думаю еще все шланги поменять......

Predator79 11.11.2012 22:52

Я вот только не пойму, если на форсы топливо доходит то ведь должно заводится

Predator79 11.11.2012 22:58

Вспомнил тут еще.... Недавно, после того как брат не смог завести машину, обнаружил, что открутился левый задний торкс головы ТНВД. прикрутил, вроде все нормально стало.

amid525 12.11.2012 00:08

Цитата:

Сообщение от khch (Сообщение 221776)
Я вот только не пойму, если на форсы топливо доходит то ведь должно заводится

На 3-х свечах, этот движек не заведется. Или очень трудно....


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)