Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   не заводится м57 на холодную (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=32082)

matvei78 25.11.2014 10:15

не заводится м57 на холодную
 
добрый день всем
подскажите вот такая незадача
е53 мотор м57 дорестайловый
утром на улице после ночи машину не завести,высаживаю полностью аккум и на пускозарядном все равно болт
ставлю машину в бокс через час с пол оборота ,утром из бокса с пол оборота
и весь день без проблем
ночью от -2 до -12
из ошибок низкое давление в рейле
что за хня

Bumbox33 25.11.2014 12:19

Саляра думаю мёрзнет. Если не было бы этой ошибки то свечи и компрессия

Dimon528 25.11.2014 17:10

топливный фильтр давно менял?

matvei78 25.11.2014 23:16

Цитата:

Сообщение от Dimon528 (Сообщение 350666)
топливный фильтр давно менял?

да ,после ТО около 1000 наездил только
сегодня заправил полный бак(было около 10-15 л),
на заправке сказали и дали документ что зимняя соляра до -23
завтра посмотрю,спецом на улице оставил(перед боксом)

Цитата:

Сообщение от Bumbox33 (Сообщение 350632)
Саляра думаю мёрзнет. Если не было бы этой ошибки то свечи и компрессия

а по свечам разве ошибка не выпадает

synoc 26.11.2014 23:40

вы давление в рейле при запуске отслеживали?
посмотрите...

a_m5 27.11.2014 01:00

саляра мерзлая

matvei78 28.11.2014 19:29

Цитата:

Сообщение от synoc (Сообщение 350847)
вы давление в рейле при запуске отслеживали?
посмотрите...

89-95 бар для запуска никак

Цитата:

Сообщение от a_m5 (Сообщение 350861)
саляра мерзлая

судя по всему нет,уже второй бак пошел

завтра буду форсы на слив смотреть

synoc 28.11.2014 21:28

она и не запустится при таком давлении- форсы на слив, и на ремонт....

tirex2001 28.11.2014 23:19

Была такая, проблема у меня. Заливался на лукойле в прошлом году, ставишь вебасту на подогрев, приходишь, двигло теплое, салон теплый, а не заводится...Позвонил со-трактаристам, кто заливался на лукойле, такая же проблема. Загони машину в бокс, попробуй залить в бак пресадки TDA дизельной кастрол (антигель), заведи покатайся, попробуй потом на утро завести. А то, что -23 то, на заборе тоже пишут. Заправка то какая? Если машина не дымила, заводилась, не троила и симптомов не было, и наступили холода и она никак не заводится, то врят ли это форсунки. Она бы завелась кое как, троила пердела, но завелась, у меня так и было когда они умирали. А Фильтр какой ставил топливный? Может какие-то пересадки в соляре, что она просто закупоривает? У меня с умирающими форсунками и в -20 заводилась на нормальном топливе без отработанной вебасты, троила, но заводилась. А Вебасто то стоит на авто штатная? Их же вроде тогда на все дизеля ставили как догреватели, кодернул как автономку и радуешься.

matvei78 29.11.2014 00:28

Цитата:

Сообщение от tirex2001 (Сообщение 351053)
Была такая, проблема у меня. Заливался на лукойле в прошлом году, ставишь вебасту на подогрев, приходишь, двигло теплое, салон теплый, а не заводится...Позвонил со-трактаристам, кто заливался на лукойле, такая же проблема. Загони машину в бокс, попробуй залить в бак пресадки TDA дизельной кастрол (антигель), заведи покатайся, попробуй потом на утро завести. А то, что -23 то, на заборе тоже пишут. Заправка то какая? Если машина не дымила, заводилась, не троила и симптомов не было, и наступили холода и она никак не заводится, то врят ли это форсунки. Она бы завелась кое как, троила пердела, но завелась, у меня так и было когда они умирали. А Фильтр какой ставил топливный? Может какие-то пересадки в соляре, что она просто закупоривает? У меня с умирающими форсунками и в -20 заводилась на нормальном топливе без отработанной вебасты, троила, но заводилась. А Вебасто то стоит на авто штатная? Их же вроде тогда на все дизеля ставили как догреватели, кодернул как автономку и радуешься.

так в том то и дело,что проблем вообще не было а тут засада,
так она после бокса ,с утра заводится без проблем,и весь день тоже.
был лукойл в начале ,теперь залил ШЕЛЛ полный бак с хай гировским антигелем,на ночь оставлял на улице для эксперимента,не завел с утра(без бокса)
фильтр мале(вчера поменял еще раз :)
мне на новый год ехать с семьей и такие чудеса не нужны с заводкой,там бокс я хрен найду :)
я вот тут подумал может она конденсат где то замораживает,я ее то в тепло ,то на холод
ТДА купил,но что то стремно пока присадки разные замешивать
и аккум уже жалко


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)