Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Нужна консультация по ТНВД (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=8064)

DePress 25.08.2010 19:06

Нужна консультация по ТНВД
 
Имеется в наличии М51 с электронным управлением. Появилась течь солярки из-под крышечки, указанной на схеме. Кто-нибудь знает, что это за деталь такая? Можно ли ее спокойно открутить, поменять прокладку или еще что... В общем, очень надеюсь на советы знающих собратьев!![Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Кстати, для всех счастливых обладателей М51 с электронным ТНВД - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
На мой взгляд это интересно.

Gilgul 25.08.2010 21:29

Цитата:

Сообщение от DePress (Сообщение 68329)
Имеется в наличии М51 с электронным управлением. Появилась течь солярки из-под крышечки, указанной на схеме. Кто-нибудь знает, что это за деталь такая? Можно ли ее спокойно открутить, поменять прокладку или еще что... В общем, очень надеюсь на советы знающих собратьев!![Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Кстати, для всех счастливых обладателей М51 с электронным ТНВД - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
На мой взгляд это интересно.

Я покупал ремонтный комплект ТНВД,там куча всяких прокладок.Менял сам,нет проблем.:wave:

m_technik 25.08.2010 21:50

Цитата:

Кто-нибудь знает, что это за деталь такая? Можно ли ее спокойно открутить, поменять прокладку или еще что
Поршень муфты опережения впрыска,под крышкой стоит пружина.

mike880 26.08.2010 19:19

Эту крышку можно откручивать без последствий, пружину не потеряй, хотя это не просто.

Eugen1407 04.09.2010 02:23

Цитата:

Сообщение от mike880 (Сообщение 68447)
Эту крышку можно откручивать без последствий, пружину не потеряй, хотя это не просто.

У меня там еще 2 шайбы под пружиной подложены. так для информации

Sergey_S 03.02.2012 17:08

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем замена прокладки закончилась? У меня на Рейндж Ровере дизель БМВ, недавно заметил что из ТНВД топливо капает. Твердое ощущение что капает из-под этой крышки. Крышку сняли, резинку под ней заменили, а эффект нулевой... ТНВД у нас установлен под углом и соответственно где-бы не потекло все будет стекать к этой крышке. Может у кого-то были другие точки утечки топлива? А то для снятия ТНВД надо пол-машины разобрать.
Спасибо.

amid525 03.02.2012 18:07

Надо не только под крышкой, но и под мозгами. А лучше все заменить(и под плунжером), но снимать надо тнвд.

Sergey_S 03.02.2012 21:27

А мозги это верхняя часть к которой провода подходят? Насколько я понял там можно заменить прокладку не снимая ТНВД, но потом придется регулировать подачу? Сейчас сижу и думаю, что до Ярославля в Бош-сервис я просто не доеду, а у нас в деревне спецов по топливной аппаратуре просто нет а способа регулировки без приборов я пока не нашел...

Sk0rp 03.02.2012 21:47

Я согласен с большинством, лутше поменять все прокладки на ТНВД. Тоже сам менял, сейчас всё сухо и красиво:smile:

Sergey_S 04.02.2012 12:26

А вот еще такой вопрос: разберу я все сам, сниму ТНВД, отвезу в сервисный центр. Они там его отремонтируют и (допустим) на стенде проверят. После этого я поставлю его на машину - регулировать надо будет чего-нибудь или нет?


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)