Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Очень жёсткая работа двигателя М47 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=24273)

Виктор е46 03.04.2013 18:42

Очень жёсткая работа двигателя М47
 
Дорогие форумчане!

Помогите пожалуйста поставить авто на колеса!

Ситуация с моей малышкой такова: машина - е46 2001 года выпуска,мотор - М47, пробег по приборке 177000. Я владею автомобилем с сентября 2012 года. 28 декабря 2012 года турбина погнала масло и мотор пошел в разнос, после чего заглушился только 5-й передачей. Затем машина не завелась совсем! Притащил машину к знакомому в BMW сервис. Была куплена турбина с б/у рабочей машины за 15 тыс.рублей. Начали искать причину того, почему не заводиться машина и решили снять ТНВД. Метка на насосе стояла в противоположную сторону от уровня. В том сервисе не было спец.оборудования для регулировки ТНВД и выставили на глаз. Машина снова не завелась! После этого машинку отогнали в DIESEL POWER сервис на Нагорной. Там сняли ТНВД, проверили его работоспособность (он рабочий!) и заново настроили. Также выставили фазы газораспределения, цепи и промыли интеркуллер.

И вот я радостный летел на метро забирать машину, т.к. мне позвонили (30.03.13) и сообщили, что всё как часики работает и Ваша машина завелась. Стоимость произведенных работ (вместе с заменой антифриза) составила 29 900 рублей. Но, когда я приехал и завёл автомобиль, я огорчился, т.к. моя малышка работала как трактор, а именно: плохо набирала обороты, дымила во всем стороны и после 2000 оборотов начала выкидывать дым из под капота!!!

Спецы объяснили это тем, что мог забиться катализатор и предложили снять трубу и ещё раз завести. На следующий день они позвонили и сообщили, что со снятой трубой ничего не изменилось, и машина работает так же. По их словам: "у Вас не работает турбина, и ремонт её будет стоить около 20 тыс. рублей." А на вопрос: "Почему такая жёсткая работа двигателя?", ответили - "После разноса двигателя, наверное, повредились клапана, либо поршневая группа. Изначально нужно починить турбину, а потом смотреть дальше." (вероятно, методом тыка!!!).

Подскажите пожалуйста как правильно поступить в этой ситуации? Потому мне кажется, что такая работа машины связана с неправильно выставленными фазами газораспределения. И где найти спецов, чтобы, например, составить акт?!:facepalm:

amid525 03.04.2013 19:07

Турбину пока не трогай. Ищи нормальных дизелистов-мотористов

Blackdust 03.04.2013 21:02

турба тут явно не причём - наверняка дело в неправильно выставленных фазах...там тнвд выставляется по отношению к коленвалу в определённом отношении.

ildar64 04.04.2013 08:27

Напороли с ТНВД, непонятно зачем снимали. Определить работоспособность могли и не снимая. Нормальный мастер туда лезет в последнюю очередь.. Сколько времени проработал в разносе и с какими оборотами?

amid525 04.04.2013 17:11

Оффтоп удален. Поболтать, в курилке можно ;)
Давайте парни по теме.

Виктор е46 04.04.2013 17:59

в разносе работала примерно 15-20 сек. По поводу оборотов конкретно не скажу т.к. зажыгание было выключено. Судя по звуку обороты были не маленькие.
Меня смущает то что сейчас после 2тыс. начинает выдавливать дым со стороны выпускного колектора

Виктор е46 04.04.2013 18:03

а и еще: при розносе не выдавило все масло, остался минимум по уровню

Pavel1904 04.04.2013 18:31

Цитата:

Сообщение от Виктор е46 (Сообщение 256692)
Меня смущает то что сейчас после 2тыс. начинает выдавливать дым со стороны выпускного колектора

Имеешь в виду выдавливает дым из стыка ГБЦ с вып.Коллектором?, мож прокладка подгорела, температура то не маленькая была + кат может под закидало, выхлопным деваться не куда, вот и "лезут" в слабые места.

Виктор е46 04.04.2013 18:41

откуда выдавливает конкретно не видно, т.к. там все закрыто пластиками. В сервисе говорят что со снятым каталиком все также, и обьясняют это тем что не крутится турбина и мол выхлопу некуда деваться

Pavel1904 04.04.2013 19:41

Цитата:

Сообщение от Виктор е46 (Сообщение 256706)
обьясняют это тем что не крутится турбина и мол выхлопу некуда деваться

Что то мне слышится в этих словах бред.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:03.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)