Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Плавают обороты на разгоне теряет тягу е91 n47d20a (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=30050)

Zorish 23.04.2014 11:11

Плавают обороты на разгоне теряет тягу е91 n47d20a
 
Добрый день нужна ваша помощь в ришении проблемы, у меня е91 с двух литровым дизелем, машина при трогании в нормальном режиме набирает обороты и где-то в районе полутора тысяч сбрасывает сама до тысячи и опять с трудом набирает приходиться добавлять газ, с опазданием реагирует на газ бывает дергается. Делали уже практически все меняли топливную рампу с дадчиком и регулятором давления програмно отключали сажевый фильтр и ЕГР, саму педаль меняли, меняли расходомер с другой машинки( только мне недавно сказали что при замене расходомера нужно сбрасывать одоптацию форсунок что бы заметить изменения, а я просто пере ставил прокатился пару кварталов и не заметил разницу), подскажите пожалуйста что делать, а да еще в сильный мороз на холодной моторе плавали обороты на холостых сразу после запуска после минуты работы все проходило
:confused:

Zorish 24.04.2014 08:30

Вот люблю я наших отзывчивых людей, всегда готовы помочь
:biggrin:

amid525 24.04.2014 09:51

Цитата:

Вот люблю я наших отзывчивых людей, всегда готовы помочь
Так, экстрасенсы в отпусках..


Не менять без разбору все вподрят нужно, а сначала делать нормальную диагностику, а параметрами в реальном времени, в движении...

Ivanpulo 24.04.2014 10:55

Похоже на клапан количества на ТНВД, пройдите его тест в дисе. :smile:

Zorish 24.04.2014 12:43

Ошибок не каких нет какую диагностику делать, четыре дня над этой клячей колдовали с диагностом, он на этом форуме под ником Алик сидит, подскажи конкретно что сделать только у него ренголд программа. И я е пойму почему машина с опозданием на педаль газа реагирует, помоги пожалуйста :smile:

amid525 24.04.2014 13:46

Не ошибки одни смотреть нужно - это не диагностика, а название..
А параметры в реальном времени, в движении во время затупов - заданное и требуемое давление - рейла, подкачки, наддува, расходомера. Тогда будет более менее картина видна...

Zorish 24.04.2014 14:23

Скажи а ты занимаешься ремонтом дизелей, и в каком городе ты находишься, если я приеду к тебе ты мне зделаеш машину, а то уже зае...ся с нашими мастерами ремонтироваться

amid525 24.04.2014 15:11

Готов в Белоруссию ехать?:rolleyes:

Zorish 24.04.2014 15:47

Да я бы уже и в гермашку махнул если бы виза была, самое главное что бы был результат, а то может я приеду а вы мне скажете парень не страдай фиг ней все хорошо с машиной :biggrin: (мне так официалы сказали)

amid525 24.04.2014 16:23

Цитата:

машина при трогании в нормальном режиме набирает обороты и где-то в районе полутора тысяч сбрасывает сама до тысячи и опять с трудом набирает приходиться добавлять газ, с опазданием реагирует на газ бывает дергается
Может у тебя АКПП рано переключается на 1.5 тыс, и по этому затупы..?
Все на это похоже. На постоянной передаче, обороты не могут так падать не снизив прилично скорость..


Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)