Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Подкачивающий насос (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=22338)

niko725 25.11.2012 16:16

Подкачивающий насос
 
Всем привет! Кто подскажет каким образом можно обмануть DDE если не работает подкачивающий насос который находится в баке. Так как при падении давления в магистрали на блок управления идёт сигнал, и голова ТНВД неправильно работает. А авто у меня bmw 725 tds 1996 г.и у этой модели нет датчика давления топлива, я смотрел в ТИС и не нашёл.Говорят когда его отключаешь то тогда двигатель работает нормально. Кто знает подскажите может я просто не нашёл? beer

m_technik 25.11.2012 16:23

Цитата:

Кто подскажет каким образом можно обмануть DDE если не работает подкачивающий насос который находится в баке.
Думать надо о том ,что сделать,чтобы он начал работать:facepalm::biggrin:

niko725 25.11.2012 16:47

Дело в том что я поменял подкачивающий насос и всё работает нормально,но перед этим мне что-то сделали что двигатель нормально заработал без замены насоса. Хочу в этом разобраться.beer

m_technik 25.11.2012 17:24

Цитата:

Сообщение от niko725 (Сообщение 225650)
Дело в том что я поменял подкачивающий насос и всё работает нормально,но перед этим мне что-то сделали что двигатель нормально заработал без замены насоса. Хочу в этом разобраться.beer

Разбирайся.)
Без рабочего топливоподкачивающего насоса в баке не будет работать струйный насос и его(насос подкачки топлива) задача непрерывно подавать топливо к тнвд а не служить внутренним источником сопротивления в топливоподающий магистрали.(в случае выхода его из строя).beer

amid525 25.11.2012 18:59

Цитата:

Сообщение от niko725 (Сообщение 225643)
Всем привет! Кто подскажет каким образом можно обмануть DDE если не работает подкачивающий насос который находится в баке. Так как при падении давления в магистрали на блок управления идёт сигнал, и голова ТНВД неправильно работает.
....Говорят когда его отключаешь то тогда двигатель работает нормально.

:facepalm:
Работа ДДЕ - ни как не зависит от исправности подкачивающего насоса в баке, так-же и работа головы тнвд.
При исправном тнвд, отсутствия подкачки, ты не почувствуешь. Только возникнут проблемы при наличии топлива в баке менее 20л.

niko725 26.11.2012 15:52

Дело в том что у меня до замены подкачивающего насоса в системе постоянно шёл воздух,а когда насос поменял в систему воздух перестал поступать.А я где то форуме читал что если давления в топливной системе пропадает,то датчик давления подаёт сигнал на блок управления и тот блокирует максимальные обороты чтоб не запороть ТНВД А я не могу найти где стоит датчик давления на этой модели.beer

m_technik 26.11.2012 16:05

Цитата:

А я где то форуме читал что
Читай больше первоисточников.......например WDS.)

amid525 26.11.2012 17:04

Цитата:

Сообщение от niko725 (Сообщение 225822)
Дело в том что у меня до замены подкачивающего насоса в системе постоянно шёл воздух,а когда насос поменял в систему воздух перестал поступать.

Пузырьки - Это нормальное явление(разряжение), когда нет подкачки в баке. Такое присутствует и на более старых авто, с аналогичным тнвд, и где нет подкачек в баке. Это не мешает работе тнвд.
Цитата:

А я где то форуме читал что если давления в топливной системе пропадает,то датчик давления подаёт сигнал на блок управления и тот блокирует максимальные обороты чтоб не запороть ТНВД А я не могу найти где стоит датчик давления на этой модели.beer
Ты это читал о бмв с системой Комонрейл. Разные абсолютно вещи.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)