Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW > Дизель-клуб
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Дизель-клуб Обмен опытом и обсуждение особенностей эксплуатации дизельных BMW.

помогите разобрать боварскую загадку

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2010, 09:13 #1
Новичок
 
Аватар для simbiod
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: нефтеюганск
Авто: bmw e90

Thumbs up помогите разобрать боварскую загадку

Здравствуйте,кто знает или мнение ваще подскажите катаюсь на е90 320i 2005г все отлично,но подвигателю смущают 2 интересных нюанса,это то что нет вообще датчик температуры двигателят.е. вообше неизвестна темперарура двигателя,я нигде не нашел и в бортовике тож нет,или немцы так уверенны в своей наджности?или как то решили придумать что то новое?как думаете?по мне так показатель температуры дв.один из самых важных показателяхпочему не сделали хзи второй нюанс,это уровень масла в дв. проверить мона тока с борторого копма,постоянно когда проверяешь уровень разный,и то пишет надо долить 1 литр,то все в норме,как то раз я долил 300грамм ну так для профилактики и что потом через час датчик показал уровень максимальный,вообще,а зимой еще хуже,почему не сделали старый дорбый механический щуп в дв.проще и и понятнее,хотя в работе двигателя никогда не было сбев,работает как часики,едет и даже прёт когда это надо,на отжачу двигателя претензий нет эт мое мнение ,расскажите а как у вас уважаемые водители,или мнениеспасибо все кто в теме
__________________
е90 320i c удовольствием за рулем!
simbiod вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 09:24 #2
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: ГОРОД

По умолчанию

Датчики есть и не один.О том что температура вышла за допустимый предел ты узнаеш по индикации оварии на приборном щитке,аналогично и уровень масла,об остальном позаботится электроника.А если внимательно прочитать мануал для водителя,то там написано,что датчик уровня масла не видит доливку менее 1 литра.Соответственно и пишет,долить 1 литр,а не 100-200-300 и тд.гр.
BODUN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 10:53 #3
Новичок
 
Аватар для simbiod
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: нефтеюганск
Авто: bmw e90

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BODUN Посмотреть сообщение
Датчики есть и не один.О том что температура вышла за допустимый предел ты узнаеш по индикации оварии на приборном щитке,аналогично и уровень масла,об остальном позаботится электроника.А если внимательно прочитать мануал для водителя,то там написано,что датчик уровня масла не видит доливку менее 1 литра.Соответственно и пишет,долить 1 литр,а не 100-200-300 и тд.гр.
спасибо,интересно даже,ну с темперературой ясно нет инет,значит так надо,немцы в чем то уникальны,сколько катаюсь не разу небыло предупреждения об повышение температуры,очень радуета с маслом прочил еще раз маннуал и нашел ну точто,все ровно шуп проще и надежнее т.к. неопытный водитель может и долить целый литр и кататься дальше или мождет я могу ошибатьсяспасибо за полезную инфу
__________________
е90 320i c удовольствием за рулем!
simbiod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 22:58 #4
Новичок
 
Аватар для аркадий каллистов
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: выборг
Авто: бмв320д е92

По умолчанию

320д е91 2005 щуп маслянный есть температура только сигнал компа
аркадий каллистов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)