Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   помогите справиться с воздухом (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=14051)

dizzelist 29.07.2011 20:44

помогите справиться с воздухом
 
Здрасьте, блин не могу понять воздушит систему, то на горячую не заведешь, то с пол тыка, то на холодную также по настроению...сразу скажу что спецов и диагностов по дизелю нет, а местные умные дядьки почему то не хотят помочь дельным советом, все тыкают пальцем на тнвд....хотя я считаю что ведь есть очень много мелочей влияющих на работу дизеля. В общем трубки подачи и обратки у меня все прозрачные и все хорошо видно, бывает заведется но в шланге подачи тысячи милипиздрических пузырьков, работает ровно обороты не плавают, но стоит заглушить....и можно уже не завестись совсем, а бывает что в подаче нет пузырей, а с обратки выходят...чертовщина какая то!!
Пожалуйста подскажите в каких местах искать подсос? как правильно стравливать воздух?
П.С. да, насоса подкачки в баке у меня я нет,но старый хозяин ездил без проблем, жаль не могу спросить у него, потерялся мужик.....
BMW Е36,325td, M51,93г.в Казахстан, Джамбул

Pilkas 29.07.2011 23:04

Поставь после фильтра клапан обратки и будет тебе счастье.

mihhail 29.07.2011 23:34

dizzelist, начни прямо с бака....подкачивающий насос качает через фильтр топливо из бака..так?..проверяй герметичность соединений.....была проблема с уплотнительным резиновым кольцом на фильтре...тянули до усрачки..а были поры в самой резине..тоже не мешало бы посмотреть..дальше с подкачивающего идёт на ТНВД...ну после него не будет пузырей...чудес не бывает..бывает не углядишь всего:biggrin:...удачи..отпишись..если найдёшь:wave:

dizzelist 29.07.2011 23:35

а от какого авто? или какой то универсальный? от бензиновой или без разницы?

mihhail 29.07.2011 23:37

Цитата:

Сообщение от dizzelist (Сообщение 133192)
как правильно стравливать воздух

на корпусе крепления топливного фильтра должна быть педалька..откручиваешь колпачки..качаешь..как пошла соляра..закручивай....стартером не советую...АКБ вещь не вечная))...имхо..сказать честно...сказал в вообщем...на бэхах педалька может быть где то в другом месте

mihhail 29.07.2011 23:38

Цитата:

Сообщение от dizzelist (Сообщение 133222)
а от какого авто? или какой то универсальный? от бензиновой или без разницы?

не понял не много...???...что от какого авто?*

mihhail 29.07.2011 23:39

dizzelist, аа...про клапан обратки....а зачем :confused:...у тебя подсос воздуха..микронный...был бы большой..не заводился бы вообще

dizzelist 29.07.2011 23:41

..дальше с подкачивающего идёт на ТНВД...ну после него не будет пузырей...чудес не бывает..бывает не углядишь всего:

Блин но я точно говорю, что такое бывает, завел и смотрю на подачу-ни одного пузыря, а с обратки идут и в основном одного размера (с арахис) :facepalm:

dizzelist 29.07.2011 23:45

Цитата:

Сообщение от mihhail (Сообщение 133224)
на корпусе крепления топливного фильтра должна быть педалька..откручиваешь колпачки..качаешь..как пошла соляра..закручивай....стартером не советую...АКБ вещь не вечная))...имхо..сказать честно...сказал в вообщем...на бэхах педалька может быть где то в другом месте

Вот педальки точно нет никакой, стартером тоже нихочу, а то умрет есче....и так замучал его уже. а чем еще можно откачать воздух, имеет ли смысл это делать с обратки, после тнвд?

dizzelist 29.07.2011 23:56

Кстати, посоветуйте пожалуйста, какой ручной насос мне можна примастырить...и куда его будет правильней поставить до фильтра или после? а то родной эл.насос (что в баке) найти не могу нигде ни аналогов ниче нет :mad:


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)