Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Помощь в чистке сажевика n47 177л.с. (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=35236)

VideoREC 16.11.2015 12:55

Помощь в чистке сажевика n47 177л.с.
 
Привет уважаемые. Извиняюсь, если подобная тема есть (время не имею серфить форум).

3 года катаюсь без проблем (Сейчас фактический пробег 163тыс.км. машину лично пригнал 3 года назад с германии с пробегом 120тыс.км)
НО сегодня после 15 минут езды, выдаёт ошибку "Praticle filter" , захлушыл машину и через час завожу, ошибки нет. Обрадовался, спустя 10 минут езды, опять ошибка по сажевему. Я так понимаю ошибка выскакивает, когда прогревается фильтр к регенерации. По трассе прогнал машину на повышенных оборотах порядка 15-20 минут, результата нет =( (скрытое меню, 7ой пункт - температура ож у меня 93градуса).


Сделал диагностику. Со слов диагноста - причина не в датчиках, а только в самом фильтре. Говорит снимать фильтр и чистить, оттяну вопрос до пол года.

Предлагает, выбивать сажевик и перепрошивать машину.

Не хочу его пока выбивать, поскольку планируют вернуть техосмотр в Украине и неизвестно каков он будут.

Планирую самому снять фильтр и залить химией на ночь (посоветуйте чем чистить и если есть ссылка на видео демонтажа сажевика для n47). Буду благодарен, спс.

з.ы. рано сажевик у меня запел, насколько знаю к 200тыс.км он ходит.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

вова 1951 16.11.2015 13:16

VideoREC, Посмотри на него сначала, может и мыть нечего...если начал гореть----только замена или удаление...а чем мыть набери в поиске ..куча разных средств..одно из них тунап.

VideoREC 16.11.2015 13:40

В смысле начал гореть? Как это определить?

вова 1951 16.11.2015 14:35

VideoREC[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],

bobcat80 18.11.2015 10:43

Сначала любым средством 10 - 15% NaOH обязательно подогреть до 100 - 90 град С, - 2 раза, (налил - подержал 30 мин - слил), потом раствор HCl 30% ( средство очистки для туалета) - тоже горячий. Потом это все на мойку высокого давления, желательно лупить обратно ходу газов и параллельно сотам.

VideoREC 25.11.2015 19:12

Когда я сниму сажевик, можно на машине переехать 5км (понимаю, что будет герлянда по ошибкам) но потом после чистки, поставлю сажевик всё будет норм?

Договорился на СТО, что машину оставлю у них на 2 дня. Сами понимаете машина без моих глаз 2 дня ( банально перекинуть запчасти или худшее ключи оставляю, мало ли скопируют типа там сигнал замка =) сцыкотно потом, что б не угнали =)

mike880 25.11.2015 20:42

Цитата:

Сообщение от VideoREC (Сообщение 381300)
Когда я сниму сажевик, можно на машине переехать 5км (понимаю, что будет герлянда по ошибкам) но потом после чистки, поставлю сажевик всё будет норм?

Договорился на СТО, что машину оставлю у них на 2 дня. Сами понимаете машина без моих глаз 2 дня ( банально перекинуть запчасти или худшее ключи оставляю, мало ли скопируют типа там сигнал замка =) сцыкотно потом, что б не угнали =)

Хз что у вас за сервисы, если такие вопросы возникают.
Ну ехать можно, только выхлопную как-то собрать надо, иначе можешь машину спалить, выхлоп всё же горячий

вова 1951 25.11.2015 20:46

"Береженого -бог бережет"-,сказала монашка, надевая презер на свечку:biggrin1:

VideoREC 30.11.2015 12:59

В выходные снял сажевик, промыл обильно керхером с шампунью и фейри =)
Сегодня поставил, ошибку выдало. Но прокатил на оборотах, ошибка исчезла. Для профилактики прокатал 30км по трассе, всё норм.Посмотрим как будет. Если на год будет хватать, тогда чистить есть смысл.

synoc 30.11.2015 17:55

прожиг то запускали?


Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)