Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Помпа на м57 потекла, или прокладка под ней? (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=35109)

N1Maestro 28.10.2015 22:31

Помпа на м57 потекла, или прокладка под ней?
 
Доброго вечера. Потек антифриз, залез под машину-течет в районе термостата и помпы, сверху. Насколько я понял на помпе есть отверстие, из которого и начинает течь.. Кто держал эту помпу в руках-где это отверстие?снизу, из ямы-течь откуда то сверху, а как мне казалось-течь должно из под шкива если это помпа,но там сухо.

lek92 29.10.2015 13:09

У меня был прикол в дороге когда антифриз начал уходить треснуло в районе прокладки корпуса термостата. Точнее сказать внутренняя стенка куда прокладка встает. А так сними пластик и муфту и увидешь откуда течь. Делать всеравно прийдется. Удачи.

mike880 29.10.2015 13:38

Проще всего дать давление в систему, около килограмма и сразу будет видно течь

N1Maestro 29.10.2015 15:14

Цитата:

Сообщение от lek92 (Сообщение 379191)
У меня был прикол в дороге когда антифриз начал уходить треснуло в районе прокладки корпуса термостата. Точнее сказать внутренняя стенка куда прокладка встает. А так сними пластик и муфту и увидешь откуда течь. Делать всеравно прийдется. Удачи.

Т е у вас треснул корпус помпы? Да вот хотелось бы подготовиться, понять покупать помпу или нет, делать ясно что надо.

N1Maestro 29.10.2015 15:14

Цитата:

Сообщение от mike880 (Сообщение 379194)
Проще всего дать давление в систему, около килограмма и сразу будет видно течь

Долго смотрел на заведенной машине из ямы, не течет как назло..

N1Maestro 12.11.2015 17:42

Для информации. Заменил прокладку корпуса термостата, течи больше нет. Термостат менялся ровно год назад, gates с прокладкой в комплекте. Может поможет кому то сьэкономить

Jancomo 03.07.2016 09:19

Всем привет. Сегодня решил поменять ремень генератора и обнаружил что на помпе есть люфт. Когда верх-низ шатаю. Антифриз не уходит. Вопрос так и должно быть? Диг м57 2.5
Если менять то, до замены сколько протянет? Пробег родной 499000.

mike880 03.07.2016 11:39

Цитата:

Сообщение от Jancomo (Сообщение 394879)
Всем привет. Сегодня решил поменять ремень генератора и обнаружил что на помпе есть люфт. Когда верх-низ шатаю. Антифриз не уходит. Вопрос так и должно быть? Диг м57 2.5
Если менять то, до замены сколько протянет? Пробег родной 499000.

Как повезёт, когда совсем рассыплется сепаратор подшипника, то помпу клинит и может размотать ремень, при этом может поломать пластик(крыльчатку, кожух вентилятора) ну и дальше ясное дело эвакуатор придётся. Проще и дешевле заменить помпу если усёк люфт. Китайские бюджетные год ходят, дальше уж как повезёт, предсказать невозможно, поэтому желательно смотреть регулярно.

Jancomo 03.07.2016 15:25

Цитата:

Сообщение от mike880 (Сообщение 394880)
Как повезёт, когда совсем рассыплется сепаратор подшипника, то помпу клинит и может размотать ремень, при этом может поломать пластик(крыльчатку, кожух вентилятора) ну и дальше ясное дело эвакуатор придётся. Проще и дешевле заменить помпу если усёк люфт. Китайские бюджетные год ходят, дальше уж как повезёт, предсказать невозможно, поэтому желательно смотреть регулярно.

Ремень поставил нет люфта. Под нагрузкой ремня в натяг все туго люфт отсутствует. Получается если бы не менял ремень определить невозможно износ подшипника?

mike880 03.07.2016 17:19

Цитата:

Сообщение от Jancomo (Сообщение 394888)
Ремень поставил нет люфта. Под нагрузкой ремня в натяг все туго люфт отсутствует. Получается если бы не менял ремень определить невозможно износ подшипника?

Люфт никуда не делся просто у тебя силёнок маловато покачать шкив при натянутом ремне. Что может быть дальше дальше я уже написал, ездить никто не запрещает, тем более если можешь сам поменять помпу на дороге. Но я бы возил её с собой + необходимый инструмент и ремень.
В принципе когда помпа заклинит и перемелет остатки сепаратора, она будет греметь, болтаться, течь, но доехать можно


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)