Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW > Дизель-клуб
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Дизель-клуб Обмен опытом и обсуждение особенностей эксплуатации дизельных BMW.

После замены движка не заводится. м47

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2015, 01:03 #1
Участник тусовки
 
Аватар для George_E30
 
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 143
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Одинцово-Кубинка
Авто: e30 m52b28tu->e46->e53

По умолчанию После замены движка не заводится. м47

после замены не заводится. Ставил "голый столб" с ТНВД, все собрал.. В процессе был потерян ключ, в связи с чем заменил мозг+евс+чип ключа. (они с е39)(Машина е46 дорест). Стартер крутит - толку 0. Попробовал потаскать не помогло.
ослабил подводящий патрубок первой форсунки, при вкл. зажигания сочится топливо (подкачивающий насос) а при попытке пуска я ожидал оттуда мощной струи - ничего.. В чем может быть проблема?
Бензин бы уже давно завел((

М47 который с VP44 (без N)

PS:
Пока галстуком тащили, обратил внимание, что тахо на 0.. На бензине такое означает отсутствие импульсов зажигания... Может нет контакта на ДПКВ (или как его на дизеле?).. "Пошатал".. Тянем дальше... Тахо "прыгает" с "0" до 2300~2500... Остановились... "Потрогал" датчик еще-опять тахо на "0"... Приехали, снял впуск, реально посмотрел на разъем - следов окисла нет, отсутствие контакта исключено... Датчик с пред. движка...(у пред. движка "раскрутился" шатун ("крышка" шатуна открутилась).. но это другая история.., т.е. вся "навесуха" была "живая" ) (датчик успели "уронить" в бензин при мойке зч..)

Как "выглядит" рассинхрон мозга и ЕВС? Включится ли при отсутствии синхры подкачивающий насос?

Кмк или ДПКВ (или как его там у дизеля?) или рассинхрон..

Еще вопрос - надо "сбросить адапации" у ТНВД - невыполнение этого может привести к тому что происходит?

ЗЫ. Просьба сильно не пинать, первый дизель в жизни... И тот проработал около месяца))))

Последний раз редактировалось George_E30; 17.06.2015 в 01:38.
George_E30 вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 08:52 #2
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Откуда: Almaty
Авто: 535d E60

По умолчанию

Синхру проверь инпой, или дис.

Последний раз редактировалось nur99; 19.06.2015 в 08:57.
nur99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 21:45 #3
Участник тусовки
 
Аватар для George_E30
 
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 143
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Одинцово-Кубинка
Авто: e30 m52b28tu->e46->e53

По умолчанию

Итак, обзавелся шнурком и полез смотреть и искть где делается синхронизация ТНВД и ДДЕ. Вот ошибки:

[Только для зарегистрированных...]

[Только для зарегистрированных...]

А при попытке синхронизировать на "поле характеристик насоса" вылетает вот такая ошибка:

[Только для зарегистрированных...]

Причем у меня есть 2 версии ДИСа - с сайта 57 версии (с прошлым шнурком ставил, в конце 13 года) и 52. Эта ошибка вылетала в обеих версиях...

ЭБУ ТНВД мертв? Заменить только ЭБУ нельзя? Есть второй ТНВД, на котором ездил до смерти прошлого движка

Последний раз редактировалось George_E30; 06.07.2015 в 21:47.
George_E30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 02:05 #4
Участник тусовки
 
Аватар для George_E30
 
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 143
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Одинцово-Кубинка
Авто: e30 m52b28tu->e46->e53

По умолчанию

Нашел причину ошибки, и как от нее избавится:
Цитата:
1) Жмём Play на образе VMWare, и сразу же после заставки VMWare, пока не появился DIS, успеваем нажать Esc. Чёрно-белый экран остановится на фразе:
Цитата:
SCO OpenServer (TM) Release 5
bootsmb: Init smb interface @ UniSoft GmbH 2002
86=(AH) SMBus Installation check: error
Boot
: _
2) Жмём Enter и ждём, пока не появится надпись вида:
Цитата:
INIT: SINGLE USER MODE

Type CONTROL-D to proceed with normal startup,
(or give root password for system maintenance):
набираем слово password - буквы выводиться не будут, набирам вслепую и жмём Enter, а затем любую клавишу, например, "вниз"
3) Появится надпись вида:
Цитата:
Entering System Maintenance Mode

Terminal type is scoansi
# _
набираем disadm, жмём Enter - и мы в консоли DIS-а
4) Появится экран вида:
Цитата:
**************************
DIS-AP
SERVICE ADMINISTRATION TOOL
bla-bla-bla
**************************

Enter <Return> to continue: _
Жмём Enter. Попадаем в меню

Цитата:
***************************
DIS-AP: ADMINISTRATION STATE 1
***************************
5) Жмём цифру 6 (Configure DIS-Applications) и жмём Enter. Попадаем в меню компонентов с их статусами (активен или нет). Нас интересует State компонента Runtime system MET. В State для этого компонента должно стоять N. Если стоит Y, то жмём цифру, соответствующую компоненту (3), после чего он меняет статус на противоположный (вроде бы так).
PS: На ДИСе с сайта другой пароль


Но.. висящая ошибка по кану- это связано с не выполненными коррекциями или все-таки ТНВД мертв?

Последний раз редактировалось George_E30; 07.07.2015 в 02:11.
George_E30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 15:22 #5
Участник тусовки
 
Аватар для George_E30
 
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 143
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Одинцово-Кубинка
Авто: e30 m52b28tu->e46->e53

По умолчанию

Эхх.. Никто не знает(((

Итак - исправил проблему с ДИСом и пошел пробовать дальше. Синхронизация мозга и ТНВД - попытка запуска (неуспешно) - и все те же ошибки по кану(связь). Прозвонил кан- все ок... Сижу и думаю, параллельно смотря что может ДИС - мне до этого хватало инпы)) и обнаруживаю ошибку связи по кану с АСЦ... странно.. На купленных мной 39-х мозгах мертвый кан? Подключаю родной мозг, понятно, что работать не будет - ЕВС не от него, но.. Смотрю ошибки и нет никаких ошибок, связанных с каном. Датчик давления турбины и электровентилятор... Хм.. Прошиваю новый мозг 46 прошивкой - и о чудо, ошибки по кану ПРОПАЛИ!! Заводиться не хочет. Несколько впрысков "быстрого пуска" и система прокачалась, машина работает на своем топливе, а не от того, что впрыскивается "быстрый пуск!!!

А теперь о проблемах - обороты холостые гуляют от "сейчас заглохну" до где-то 900 кмк. от 1000 работает ровно. Поехал отогнать ее к дому (30км). Не едет. Похоже вот так же, как я писал вот в этой теме: [Только для зарегистрированных...] я тогда не ездил, ездила жена. за 30 км ничего не изменилось.
Заведенную посмотрел инпой - как понял по воздуху "перебор" в показаниях, но могу ошибаться, глянул быстро.
Куда копать? холостые и отсутствие тяги.

Последний раз редактировалось George_E30; 13.07.2015 в 15:36.
George_E30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 01:10 #6
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 42
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

По холостым - форсы, выское давление ровное? Низкое давление ровно стоит?
По тяге и передуву - геометрию турбы заклинило. Там или управляющая система или разработать надо или просто лопатки геометрии шлифануть.
demOOn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 13:56 #7
Участник тусовки
 
Аватар для George_E30
 
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 143
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Одинцово-Кубинка
Авто: e30 m52b28tu->e46->e53

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demOOn Посмотреть сообщение
По холостым - форсы, выское давление ровное? Низкое давление ровно стоит?
К сожалению, не знаю как посмотреть высокое давление. Ну и низкое тоже, надо манометр? Подкачивающий насос работает.

Висит ошибка вентилятора - его нет. Но на заведенную вылезают 2 ошибки 2е и 47 - синхронизация ДПКВ и датчик вращения ТНВД. Заглушишь - нет их. Через инпу висят они в теневых (shadow). Отключил ДПКВ - работа не изменилась. ДПКВ приговорен?

Цитата:
По тяге и передуву - геометрию турбы заклинило. Там или управляющая система или разработать надо или просто лопатки геометрии шлифануть.
Турба "моя" со старого мотора - работала, не была заклинившей. На хх максимально "втягивает". кмк причина отсутствия тяги - в том же.

Без эфира не завелась. Почихала и все. Немного поработав заводится без него.. Но оборота с 5-6 мотора. Старый заводился на второй оборот

Последний раз редактировалось George_E30; 27.07.2015 в 13:57.
George_E30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 14:31 #8
Участник тусовки
 
Аватар для George_E30
 
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 143
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Одинцово-Кубинка
Авто: e30 m52b28tu->e46->e53

По умолчанию

Все дизелисты в отпусках?

грешу на ДПКВ:

цитата моя с другого форума:

" на заведенную вылезают 2 ошибки 2е и 47 - синхронизация ДПКВ и датчик вращения ТНВД. Заглушишь - нет их. Через инпу висят они в теневых (shadow). Отключил ДПКВ - работа не изменилась. ДПКВ приговорен?"
George_E30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 01:12 #9
Участник тусовки
 
Аватар для George_E30
 
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 143
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Одинцово-Кубинка
Авто: e30 m52b28tu->e46->e53

По умолчанию

Итак, уважаемые друзья, я завелся !!!

Хочу выразить благодарность всем откликнувшемся!!!

Для тех кто столкнется с подобными проблемами:
1. Мозги от е39 НУЖНО прошивать под 46 - для меня было удивлением, я на е30 когда м52ту ставил, с приборкой е39 - и на 39 и на 46 прошивке ездил (46 евро 2 лил, чтоб убрать вторую пару лямбд) никаких проблем по кану не видел.
2. Если у Вас двигатель на холостых гуляет от "сейчас заглохну" до где-то 1000-1100 оборотов, "не едет", и при этом не показывает расход топлива ни стрелочный прибор ни БК - у Вас мертвый ДПКВ.

Теперь о грустном - после ночи простоя завелась только с эфира.. В след. выхи буду смотреть дальше, но вдруг кто подскажет)
Видел ошибку по свечам накала, но они же после определенной температуры? Кстати какой?

Последний раз редактировалось George_E30; 17.08.2015 в 01:14.
George_E30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 03:24 #10
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 42
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

с отключенным расходомером заводится?
свечи вроде при +3 +7 и ниже.

Последний раз редактировалось demOOn; 17.08.2015 в 03:25.
demOOn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После замены свечей не заводится Дмитрий-м Ремонт и эксплуатация BMW 20 07.02.2014 10:08
M47 320d не заводится после замены ТНВД seowayder Дизель-клуб 2 31.01.2014 13:45
после замены плунжера на тдс м51 Егор11 Дизель-клуб 12 19.01.2014 16:37
е39 м52ту2.8 не заводится после замены клапана КГ stereotip528 Диагностика BMW | кодирование | программирование 10 11.02.2013 13:26


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)