Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Проблемы с ТНВД (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=35856)

ezam 20.02.2016 20:27

Проблемы с ТНВД
 
Привествую всех!!! Была проблема с заводкой на горячую приехал в сервис сказали надо ремонтировать ТНВД( менять плунжер. типо исполнительный механизм тнвд) отдал 30000руб за ремонт насоса в итоге проблема с заводкой не ушла и начало трясти на холостых оборотах приехал к ним опять убрали тряску машина перестала ехать. говорю им почему машина также плохо заводится на что он ответил будем разбиратся в итоге тачка стояла месяц, намазывал мне по ушам что мол проблемы с ЭБУД мол типо он не подаёт сигнал на блок свечей и поэтому машина не заводится на горячую (вроде как свечи должны подогревать и на горячую а они не включаются), сказал сделаем тебе кнопку принудительного включения свечей) в итоге у них типо ни хренна не получилось, и они взяли мозги с другой машины и ничего не изменилось, потом мол сняли с другой машины насос поставили и всё стало ништяк, в итоге говорит мы тебе поставили не оригинальный плунжер от каковата ниссана и в этом вся проблема типо надо ставить оригинальный плунжер и всё будет ништяк))) Плунжер стоит 33000руб по нынешнему курсу!!! Вот незнаю что делать может кто подскажет что нибудь дельное???? Заранее спасибо!!!
.
Машина Бмв е39 1999г двиг М51

mike880 20.02.2016 22:30

Работа не сделана, деньги взяты, так что банкет за счёт ремонтёров. Я не знаю местной ситуации, поэтому как вопрос решать официально или с привлечением неофициальных структур, уже решать тебе.

ezam 21.02.2016 08:58

они мне говорят что типо 9000 добавят за старый плунжер от ниссана а остальное за свой счет и поставят всё бесплатно) просто мре мнтересно в его словах есть какая нибудь истина или он мне просто по ушам ездит!!!

mike880 21.02.2016 12:11

В насосе много чего кроме пары и настраивается на стенде после ремонта. Там стандартный бошевский насос и на коленке его настроить проблемно. Нужно хотя бы тест план. То что насос стоит на многих движках и возможно детали подходят, вполне вероятно.
Дальше вопрос уже политический, что было заказано, за что брались деньги, есть ли документы, есть ли гарантия. В нормальном варианте сервиса всё есть на бумаге и если клиенту предлагается установка левых деталей то все расписывается и подпись клиента обязательна. Если же это гаражи, то обычно никаих бумаг нет и разборки неофициальные в методах 90х.
Судя по описанию пару не меняли раз проблема с запуском на горячую осталась или сунули старую. При разборке насоса сбили настройки, а настраивать не умеют. Вобще насосы лучше чинить там где этим занимаются, что нибудь типа бош сервиса, у них стенды и документация есть


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)