Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   проблемы x5е70 35d 2009г. (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=32283)

Maksim35d 17.12.2014 20:47

проблемы x5е70 35d 2009г.
 
Ребят проблема токова,машина запускается отлично,по работав пару минут может заглохнуть,глохнет в движении,выключаешь зажигание запускаешь,опять работает.Плохая тяга с низов,да и вообще тяга сильно изменилась в худшую сторону,увеличился расход.До этого двигатель выдавал ошибку,увеличенный выброс ОГ,и Сажевого фильтра.Такое ощущение что турбины не работают😩

tirex2001 17.12.2014 22:36

Цитата:

Сообщение от Maksim35d (Сообщение 352775)
Ребят проблема токова,машина запускается отлично,по работав пару минут может заглохнуть,глохнет в движении,выключаешь зажигание запускаешь,опять работает.Плохая тяга с низов,да и вообще тяга сильно изменилась в худшую сторону,увеличился расход.До этого двигатель выдавал ошибку,увеличенный выброс ОГ,и Сажевого фильтра.Такое ощущение что турбины не работают😩

Если бы турбины не работали, то у тебя она вообще не работала бы толком и пару минут. В ошибках же написано увеличенный выброс ОГ,и Сажевого фильтра Пробег какой? По Сажевему ошибка горит или что? Скорее всего что пришел им конец и надо вырезать их. Точную ошибку напиши что пишет по сажевему. Только вот такой ездой ты и турбины убьешь, если сажевые умерли, всеравно что картошку в выхлопную запихнуть...Двигателю некуда девать газы выхлопные, как и турбине, за счет она крутится

Maksim35d 18.12.2014 00:35

4DOO Particulate filter system,пробег 130000км,

Maksim35d 18.12.2014 00:39

Да сначала вылезла ошибка ОГ (ее убрали)сейчас висит ошибка,сажевый фильтр не исправен,возможно уменьшение мощности двигателя.

makkei 18.12.2014 01:14

Клапан Егр разобрать помыть почистить, а лучше выкинуть вообще, и вырезать в прошивке.
С сажевым чуть сложнее, менять или отличить в прошивке и вытряхнуть все что стоит внутри банки.

Maksim35d 18.12.2014 01:31

Спасибо,пока буду чистить,посмотрим что будет,до хорошей мастерской 400км боюсь такими темпами не дотяну(

tirex2001 19.12.2014 21:25

Цитата:

Сообщение от Maksim35d (Сообщение 352814)
Спасибо,пока буду чистить,посмотрим что будет,до хорошей мастерской 400км боюсь такими темпами не дотяну(

Ну мучай ты машину, если ты будешь ездить с забитыми сажевыми, ты еще и на турбину попадешь и не дай бог, из под прокладок посачиться масло от избыточного давления во всей системе и патрубки с интеркуллера срывать начнет. К сожалению все это проходил.....Мне просто машина досталась, как раз такая же, потому что пред хозяин не знал что с ней делать, ездил на забитых сажевых, потом умерла турбина после этого. И вообще машина ехать перестала и никто не брался за нее. Я уже насчитал ремонта минимум на 50 деревянных, если будешь так ездить...Про ЕГР сказали, но думаю что проблема не в нем, а в сажевых, что они забились и система очистки их не может прожечь, либо она умерла. В любом случае, вырезать, ставить трубу и прошивку перезаливать. А так придется еще в довесок к этому, устранять вышеописанные последствия....

synoc 20.12.2014 23:21

с забитым наглухо сажевым авто вообще не запустится!!!
данные противодавления на хх бы увидеть......

Maksim35d 22.12.2014 00:30

Вот была такая ерунда сначала масло стало сочиться через патрубок интеркулера,я залез посмотреть поставил патрубок на место,через пару дней машина стала глохнуть на ходу,вылезла ошибка увеличеный выброс ОГ,после вылезла ошибка сажевого фильтра,тяга плохая,машина запускается и глохнет через 5-10минут,запах выхлопа из под моторного отсека,делали диагностику,ругается на 5 цилиндр (активация 5 цилиндра)

Maksim35d 22.12.2014 16:53

1 проблему решили)под замену 6 форсунку.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)