Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Работа топливной системы бмв 530D с N57D30A (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=32150)

Сергей Екб 02.12.2014 10:24

Работа топливной системы бмв 530D с N57D30A
 
Добрый день,помогите разобраться с одной проблемкой.Напишу бодробно,может это имеет значение к теме.После двух лет эксплуатации поменял по гарантии центральную консоль (отслаивался лак) на обновленную (в сервисе при замене сказали,что по времени затянули,т.к. получали согласие Москвы на оплату каких-то доп.работ),дело было в апреле,на улице была уже плюсовая температура.Забрал машину и катался без всяких проблем до осени.При наступлении холодов,порядка - 5 градусов и ниже проявилась одна странность,которой до этого не было.После запуска двигателя,примерно через 3-5 минут, при движении (если машина стоит,то этого нет) включается какое-то устройство и создает довольно ощутимый гул,очень напоминает звук топливного насоса на а\м Волга, на движении и работе мотора это никак не сказывается.Этот звук проходит,когда мотор значительно прогреется,где то в районе 70-90 градусов.Причем,заметил такую особенность-если в баке меньше четверти солярки,то этот (так называемый насос-движочек) не включается.Бывает в холодную погоду,когда на горячей машине заправляю литров 40 солярки,то при выезде с заправки опять включается это устройство.На сервисе говорят,что это топливный насос,проверили давление в системе-в норме,да и машина едет и заводится без проблем. Но меня это беспокоит,т.к. не хочется остановится где-нибудь за городом ночью в -30.Подскажите,что это может быть и куда направить взор ремонтников,т.к. энтузиазма и уверенности в их действиях я не увидел.

amid525 02.12.2014 10:29

Вебаста включается..
Цитата:

На сервисе говорят,что это топливный насос
смени сервис.

Сергей Екб 02.12.2014 10:54

Вебасты нет на машинке и с сервисами по БМВ (где ребята вначале хорошо подумают и посмотрят),а затем погонят клиента за ненужной зап.частью у нас напряг ( я думаю не только в Екб.),вот и приходится обращаться за советами к коллегам.:wink:

tirex2001 02.12.2014 11:50

По описанию это реально похоже на вебасту у которой фен просто умирает(шумит громко) точно ее нет? Диагностику они делали?

Сергей Екб 02.12.2014 11:53

Точно нет,машину новой покупал,вебасту не ставили.

amid525 02.12.2014 12:24

Ну если уверен что нет вебасты, когда гудит загоняй на подъемник не глуша. Увидишь\услышишь думаю источник.

Сергей Екб 02.12.2014 15:39

Я был в сервисе,они утверждают,что работает топливный насос,но давление в системе в норме,они замеряли.Если летом этот гул не слышен,то что-то его включа:confused:ет зимой на минут так 15-20,а потом выключает? Как его включение связано с температурой окружающего воздуха и количеством топлива в баке?Когда топлива мало(около четверти бака) он же не включается и гудения никакого нет?

tuner 02.12.2014 16:07

Обратись по телефону 9057774809, это человек который действительно у вас в Екб понимает в BMW.

Сергей Екб 03.12.2014 08:31

Проверил сегодня еще раз.Оставил вечером четверть бака соляки,ночевала машина в холодном гараже.Утром,когда заводил,в гараже было -20 градусов.Завел нормально,на улице было -30 градусов,доехал до заправки 10 километров,ничего не гудит.Заправил 40 литров и как только начал отъезжать от колонки,сразу что то включилось и загулело,после минут 10-15 движения гудение прекратилось и не возобновлялось до остановки машины на парковке.

tuner 03.12.2014 09:28

Ну прямо чудо какое-то, советую снять заднее сиденье, оно легко снимается, и послушать что там гудит. Возможно это насос "наелся".


Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)