Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Реально ли устранить течь ТНВД Е34 524TD? (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=26794)

FionbI4 09.10.2013 21:20

Реально ли устранить течь ТНВД Е34 524TD?
 
Всем доброго времени суток друзья!
Появилась у меня маленькая но очень неприятная проблема, все таки зима на носу. Вот по этому ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС ПОМОЧЬ мне с решением данного дела.
Что имеем:
BMW 524TD M21 1992 года, электронный ТНВД.
Причина поломки: На холодную плохо (очень плохо) заводиться. Мной была выявлена течь насоса по шву (что на фото отмечена красным) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вывод: после длительного простоя автомобиля теряется давление в системе, поэтому и заводиться с 10 го раза. На горячую с пол пинка.
Хочу услышать Ваше мнение как мне быть??? Реально ли сделать самому? Какие изъяны могут быть при снятии задней части ТНВД? Везти в сервис - НЕРЕАЛЬНО т.к. ближайший за 400 км что очень печально ((

Pavel1904 10.10.2013 09:06

Если самому, то в начале читать, читать и ещё раз читать инфу по разбору и сбору насоса, на диз.форумах достаточно такой инфы, изучить процесс снятия и установки, а так же последующей регулировки ТНВД, определиться со спец инструментом который потребуется, закупить рем-комплект прокладок ну и сальник за одно, останется только приступить к действиям.

FionbI4 10.10.2013 19:06

Цитата:

Сообщение от Pavel1904 (Сообщение 290073)
Если самому, то в начале читать, читать и ещё раз читать инфу по разбору и сбору насоса, на диз.форумах достаточно такой инфы, изучить процесс снятия и установки, а так же последующей регулировки ТНВД, определиться со спец инструментом который потребуется, закупить рем-комплект прокладок ну и сальник за одно, останется только приступить к действиям.

я конечно извиняюсь но как таковой инфы нет ((( пишут одно - НЕ ЛЕЗЬ ... ВЕЗИ В СЕРВИС.... и тд. Буду признателен за помощь в поиске т.к. сам я не очень силен ((

Каспар Фрай 11.10.2013 14:56

у топливных наверное обострение в этот период : ) Какого ... им не работается без проблем ?:ph34r:
У меня первые 5 мин. струйка течет, а позже как то само перестает ... хз.
лучший ремонт это продать, только ни то ни другое пока не получатся :wave:

amid525 11.10.2013 15:28

Осенью, 80% звонков по устранению течи.:smile: Перегретая за лето резина, теряет эластичность, и дубеет с первыми понижениями температуры.

FionbI4 11.10.2013 19:21

Цитата:

Сообщение от Каспар Фрай (Сообщение 290548)
у топливных наверное обострение в этот период : ) Какого ... им не работается без проблем ?:ph34r:
У меня первые 5 мин. струйка течет, а позже как то само перестает ... хз.
лучший ремонт это продать, только ни то ни другое пока не получатся :wave:

Наверно обострение ((( А продавать не варик, нет лучше машин чем BMW

FionbI4 11.10.2013 19:22

Цитата:

Сообщение от amid525 (Сообщение 290551)
Осенью, 80% звонков по устранению течи.:smile: Перегретая за лето резина, теряет эластичность, и дубеет с первыми понижениями температуры.

я к стать тоже думал про эластичность резины

Каспар Фрай 11.10.2013 19:44

:rolleyes:
Цитата:

Сообщение от FionbI4 (Сообщение 290602)
Наверно обострение ((( А продавать не варик, нет лучше машин чем BMW


Каспар Фрай 11.10.2013 19:47

Вложений: 1
у моего в этой области ... но думаю проблему не делает проще ... :mad:

FionbI4 11.10.2013 20:43

Цитата:

Сообщение от Каспар Фрай (Сообщение 290614)
у моего в этой области ... но думаю проблему не делает проще ... :mad:

а на холодную после ночи как ???


Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)