Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   снова о динамике (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=32967)

Borukh 09.02.2015 14:34

снова о динамике
 
Доброго времени суток..перелопатил инет не могу найти причину..помогите ребят.Х5 2006 г рестайл дизель3.0,притащили с германии, пробег 200000 ехала вяло был легкий налет сажи на бачке омывателя-нашли трещину в коллекторе заменили-полетела..через полгода,после продолжительной поездки машину прорвало..я в а@уе..так вот оказывается как она должна летать..в сидушку вдавливало..я тож летал,пешком земли не касался:-) ..недолго..все вернулось на круги..динамика присутствует,но совсем не то..иногда,при тапке в пол идет,как обычно интенсивный разгон и посреди него как будто сзади камаз догнал ,подхват и лихое ускорение,(неизависит от передачи,кол-ва оборотов и скорости)после него машинка погоняет пару дней и опять тупит..ошибок нет,сажевый,кат в порядке,фильтра новые,квкг,егр,вихревые все ок,коробка исключительная(тьфу на нее)магистральный насос новый,маслом питается умеренно,при резвом стиле 350 гр на 1000.понимаю,что проблема моя ерундовая,но дело принципа..не могу теперь успокоиться..машинку люблю,ремонтирую все сам..может буду полезен в других постах,есть кое какой опыт..задача?

konstant 10.02.2015 04:03

Вероятно стоит начать с диагностики в движении. В частности посмотреть давления наддува фактическое и заданное и как быстро они выравниваются. А также расход воздуха. Если с топливкой проблем нет и турбина работает корректно, то я бы начал с ДМРВ в такой последовательности: снять фишку и поездить, промыть, заменить.

Borukh 10.02.2015 22:24

Спасибо за отклик..попробую завтра и отпишусь..пробежав по страничкам есть мысли что геометрия турбины временами подклинивает..авто долго ездило( тыщ 8 км)с лопнувшим выпускным коллектором..на диагностику не очень расчитываю.как я понимаю там соображать надо что рисуется на экране,а последний визит в бош дизель сервис в краснодаре сильно усомнил меня в их профессионализме..


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)