Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Снял клемму - поимел проблему (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=38230)

Leroy69 24.02.2017 14:57

Снял клемму - поимел проблему
 
Всем привет! Вчера для замены головки DVD на навигации откинул клемму на аккумуляторе. Где то через час всё собрал. И всё бы хорошо, но машина стала глохнуть при начале движения. Выключишь зажигание, включишь опять заводиться как ни в чем ни бывало. Если не ехать, то работает как и должна, обороты набирает, холостые ровные устойчивые. Раньше такое было после снятия клеммы, но буквально несколько раз заглохнет и все приходит в норму. В этот же раз ни в какую не хочет приходить в норму. После таких остановок появляются ошибки по блоку управления двигателем: 003ЕС0 - датчик распредвала, сигнал; 0041А2 регул. давления наддува или регул. заслонки турбины, активация; 004321 клапан регулировки количества, активация; 004351 клапан регул. давления в магистрали Rail, активация; 0043Е2 регул. дроссельной заслонки, активация. Стираю ошибки, выключаю зажигание, затем включаю по новой считываю - этих ошибок нет. Начинаю движение - едет, даешь газу глохнет. Ошибки появляются. Машина х5 е70 2007 года. У меня недавно, и у нас в городе не к кому обратиться по бмв. Есть инпа и рейнгольд, но с ними еще только начинаю разбираться, посему просьба если кто что дельное может сказать буду очень признателен.

voodoo5 24.02.2017 20:11

метка есть????

mike880 25.02.2017 01:05

Удаление инородных китайских приблуд из проводки и качественое восстановление порезаных кривыми ручками проводов обычно решает подобные проблемы:smile:

Leroy69 25.02.2017 06:58

Цитата:

Сообщение от voodoo5 (Сообщение 406915)
метка есть????

Да, иммо с метками имеется.

Leroy69 25.02.2017 07:04

Цитата:

Сообщение от mike880 (Сообщение 406922)
Удаление инородных китайских приблуд из проводки и качественое восстановление порезаных кривыми ручками проводов обычно решает подобные проблемы:smile:

Маловероятно, что головка навигации сыграла такую роковую роль. Насколько я знаю, ничего китайского в машине нет. Сигналка и та чисто российская "sobr". Тем не менее спасибо за мнение.

voodoo5 25.02.2017 07:19

батарейку в метке поменяй

Predator79 25.02.2017 09:34

Не моя, конечно, тема, но не колибровки ли слетели у привода турбины илил ДЗ??
Может просто попробовать инициализировать заново? Или там нет этого?

Leroy69 25.02.2017 10:04

Заработало! Думаю, проблема в резервном аккумуляторе сигналки. При отключении питания у сигналки произошёл какой то глюк и она начала отключать DDE при начале движения. Отсюда и ошибки. После всех моих " танцев с бубном" типа отключения питания с блока сигналки, снятие- постановку на охрану и включения дистанционно ппп, она все таки заработала в штатном режиме. Теперь уж и не знаю снимать ли клемму с аккумулятора при работах, связанных с электроникой или нет. Спасибо за советы!

kimi112 25.02.2017 11:14

Вот об этом гавне и криворукой установке и говорил mike880

mike880 25.02.2017 11:40

Цитата:

Сообщение от kimi112 (Сообщение 406929)
Вот об этом гавне и криворукой установке и говорил mike880

Все эти блудни доставляют проблемы лишь владельцам и защищают только от бомжей и школоты. Ну и естественно доход сервису. Нашего там только коробочка и инструкция, всё остальное сделано лапками дядюшки Ляо, у нас просто нет заводов делающих радиодетали и экономически выгоднее заказать изделие китайцам. Но поскольку страховые заставляют ставить эти блудни, которые нередко аккум высаживают, то люди после установки и страховки, приезжают и просят отрубить блокировки движка, особенно те, кто ощутил всю прелесть глюка сигналки когда ты пошёл на обгон на трассе. Не зря у авто производителей нет систем глушащих мотор при движении.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:29.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)