Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Вопрос про промывку (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=4807)

DiMass 31.01.2010 18:14

Вопрос про промывку
 
Подскажите по маслу, в М47n 318d сечас у меня залито
Castrol Magnatec Diesel SAE 5W-40 B4 , а хочу залить Castrol SLX Professional Longtec BMW LL01 5W-30, так вот вопрос: нужно ли промывать систему, и чем мыть лучше??

serenky 31.01.2010 19:39

По собственному опыту знаю, что если промывать то нужно промывать каждый раз, перед заменой. Если ты не знаешь мыли ли до тебя, то лучше не надо. Спец. промывка может поднять много разной грязи, и забить многочисленные каналы. А мыть лучше обычной дешевой синтетикой. Там моющих присадок хватает. Залил, проехал 500км. Слил. Залил кастрюль. Спец. присадки, которые добавляют в старое масло лучше не применять. Толку мало.

545irbis 31.01.2010 19:46

Не думаю, что в данном случае требуется промывка масл. ситемы. Масла одной группы и одного производителя.
Промывка вещь достаточно специфическая и жёсткая, поэтому применение её должно быть очень серьёзно обосновано.

DiMass 01.02.2010 00:30

Пересмотрел разную информацию, и сделал выводы, что на самом деле лучше не мыть!, темболее современные масла имеют достаточные моющие свойства...

Дядя Саша 01.02.2010 07:51

Подвох с промывкой кроется в том,что она долгое время остается в гидрокомпенсаторах чем сильно вредит им!лучше почаще менять масло...

545irbis 01.02.2010 08:05

Цитата:

Сообщение от Sasha Z (Сообщение 32134)
Подвох с промывкой кроется в том,что она долгое время остается в гидрокомпенсаторах чем сильно вредит им!лучше почаще менять масло...

Дело не в том, что она там остаётся долго, это просто невозможно, если двигатнль работает, да и количество её после слива масла ничтожно мало. А в том, что не стоит насиловать двигатель этими жидкостями. Если-уж и промывать, то промывочными маслами профессионального применения.

ЛЛеха 03.07.2011 11:52

Цитата:

Сообщение от 545irbis (Сообщение 32056)
Не думаю, что в данном случае требуется промывка масл. ситемы. Масла одной группы и одного производителя.
Промывка вещь достаточно специфическая и жёсткая, поэтому применение её должно быть очень серьёзно обосновано.

У меня начал клацать гидрик, на ютьюбе читал,много владельцев избавились от проблемы промывкой двигателя. Применение промывки в моём случае обосновано? Знаю,что завод изготовитель не рекомендует.И если есть шансы восстановить гидрокомпнесаторы,то может кто посоветует саму проверенную жидкость?

Valery 530 08.07.2011 20:01

Любая синтетика обладает практически аналогичными моющими свойствами, что и промывка, только более мягко. Пару раз замени масло по раньше. Гидрокомпенсатор промывкой не восстановишь, надо снимать и мыть.

ЛЛеха 09.07.2011 20:26

Цитата:

Сообщение от Valery 530 (Сообщение 129575)
Любая синтетика обладает практически аналогичными моющими свойствами, что и промывка, только более мягко. Пару раз замени масло по раньше. Гидрокомпенсатор промывкой не восстановишь, надо снимать и мыть.

Снимать и мыть компнесатор:shock:?

Valery 530 10.07.2011 19:36

Цитата:

Сообщение от ЛЛеха (Сообщение 129669)
Снимать и мыть компнесатор:shock:?

Гиморно конечно. но именно так. промыть канал подачи масла. Или менять.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)