Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Впускной коллектор m57 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=30218)

Максим Б 07.05.2014 21:07

Впускной коллектор m57
 
Привет всем. Вопрос такой, как проверить на герметичность впускной коллектор? Есть предположение, что лопнул...
Пы.Сы.
Может есть у кого заведомо живой коллектор поставить для проверки и возможно купить, если продается за нормальную цену)) Лучше от механики, без заслонок))

Sergekart 07.05.2014 21:14

Дымом накачать.

Максим Б 07.05.2014 23:12

Прикрутить через целлофан, заткнуть впускать и через датчик наддува накачивать? Откуда дым взять?

Максим Б 11.05.2014 21:35

Вчера опрессовал коллектор, нашел негерметичность под одной заглушкой заслонок, исправил) Приблуду сделал из вакуумного шланга и электронной сигареты, заткнул впуск перед коллектором пакетом на хомуте, выкрутил датчик давления, туда вставил вакуумный шланг силиконовый, другой конец соединил с электронной сигаретой и дул туда, вполне хватило сил легких, можно немного изменить конструкцию и качать насосом. Может кому полезно будет.

zorik 03.06.2015 22:47

Цитата:

Сообщение от Максим Б (Сообщение 326558)
Вчера опрессовал коллектор, нашел негерметичность под одной заглушкой заслонок, исправил) Приблуду сделал из вакуумного шланга и электронной сигареты, заткнул впуск перед коллектором пакетом на хомуте, выкрутил датчик давления, туда вставил вакуумный шланг силиконовый, другой конец соединил с электронной сигаретой и дул туда, вполне хватило сил легких, можно немного изменить конструкцию и качать насосом. Может кому полезно будет.

а вот это как,что то не понял. впускной снимал или не снимая он проверяется? датчик давления это с задней стороны к салону ближе на впуске стоит?тыкните на картинки если есть возможность,может есть другой способ проверить герметичность впуска на м57. спасибо

Максим Б 03.06.2015 23:09

способов несколько, но мой простой. Коллектор снимать не надо, датчик находится сзади коллектора, держится на одном болте. Снимешь пластмассовую крышку мотора, чтоб до коллектора добраться, там все сразу понятно станет.

zorik 04.06.2015 05:33

Цитата:

Сообщение от Максим Б (Сообщение 368185)
способов несколько, но мой простой. Коллектор снимать не надо, датчик находится сзади коллектора, держится на одном болте. Снимешь пластмассовую крышку мотора, чтоб до коллектора добраться, там все сразу понятно станет.

электронной сигареты нет,воздухом надо как то качануть. я могу от турбины снять шланг идущий на интеркулер,в него придумать переход,и вместе с интеркулером дать сколько то баров? Сколько баров качать?

Максим Б 04.06.2015 09:16

Воздухом не вариант, не увидишь ничего. Качать немного, и чуть больше одной за глаза. сигарета одноразовая стоит 120 рублей.

amid525 04.06.2015 10:30

Цитата:

Сообщение от Максим Б (Сообщение 325990)
Привет всем. Вопрос такой, как проверить на герметичность впускной коллектор? Есть предположение, что лопнул...

Помой коллектор, покатайся динамично, и Если есть неплотность, увидишь на этом месте по масленое потение. Ни чего больше химичить не нужно.

zorik 04.06.2015 19:41

Цитата:

Сообщение от Максим Б (Сообщение 368200)
Воздухом не вариант, не увидишь ничего. Качать немного, и чуть больше одной за глаза. сигарета одноразовая стоит 120 рублей.

увидеть не увижу,а вот услышать можно будет, да и на манометре видно будет если давлюха падает,полтора оча дам.если нечего не получится то помою пакатаюсь динамично пару дней и будет видно где сифонит. спасибо за совет с дымом,думаю дойдёт дело и до него


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)