Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Выпала заглушка ОЖ из блока м51 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=10294)

Esprimo 06.01.2011 23:25

Выпала заглушка ОЖ из блока м51
 
всем привет! машина стояла 1,5 года, вот решил завести, начал заливать воду, а она как хлынула откуда то с блока, снял выпускной, у увидел круглую, железную заглушку (чуть выше и правее стакана масляного фильтра, там есть еще такие же но они на месте) посмотрел на нее и так и не понел, никакой резьбы, прокладки , зажима нет ничего! просто тупо вставил ее обратно в гнездо, но вот теперь из под нее сопливит водичка, пробовал обмазать заглушку герметиком, вставляю обратно- герметик выдавливает, слишком маленький зазор, а вот вода просачивается! вот теперь ломаю голову, как ее герметично вставить на место? может заменить ее на что то другое, или чем то замазать, или нужен какой то пресс? может какой то самодельный можно сделать, а то живу в деревне...

Esprimo 08.01.2011 16:27

ну неужели никто не посоветует?:help:

m_technik 08.01.2011 17:50

Заглушка по замыслу имеет коническую форму посадки с расчета предворительного натяга порядка 0.15мм.поэтому в силу этих причин является одноразовой,продается отдельной деталью,если хочется колхоза развальцуйте края хотя бы (касается б/у)перед установкой.Усаживается через оправку молотком.
Я так полагаю,что в морозы в блоке оставалась вода,по этому выдавило заглушки?

Esprimo 09.01.2011 18:58

Усаживается через оправку молотком.
Я так полагаю,что в морозы в блоке оставалась вода,по этому выдавило заглушки?[/quote]

Да так и есть купил авто, была залита вода, перед морозами слил, продул и уехал в срочную коммандировку, приехал и тут на тебе... стало быть остатки кое какие были...отдал старую токарю он ее восстановил и новую такую же выточил, начал вбивать старую потихоньку-помаленьку при помощи молотка и длинной деревянной ножки от стола:bad: как раз под диаметр заглушки....бил бил слегка чтобы она во внутрь не провалилась...но последний ударчик был лишним и она провалилась в блок... поставил ребром, вытянул круглогубцами, вторую новую забил , но где то на 1мм меньше первой, и теперь из под нее тоже идут сопли!:mad: вот и думаю что надо какой нить пресс смастерить:shock:


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)