Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   X5 e70 3.5D Модуль подогрева свечей (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=38191)

denspb 15.02.2017 08:23

X5 e70 3.5D Модуль подогрева свечей
 
Всем доброго утра!

Машина X5 e70 3.5D M57N2 Американец
На дня поймал ошибку по неисправности блока накала свечей, хочу на выходных заменить его. Вопрос в том, что не могу определить где он находится, TIS указывает что стоит рядом с блоком DDE, WDS показывает что слева на блоке двигателя, кому верить ?))) Может кто-то на этом моторе уже менял его. Заранее благодарю!

ceromanc 15.02.2017 08:29

Блок стоит под впускным коллектором, тесть слева по ходу движения. Менять его одно удовольствие сразу скажу. Обычно и свечи сразу меняют, чтобы впуск ещё раз не снимать. Плюсовую клемму на блок накала проверь, чтобы не оплавленная была

Gesendet von meinem SM-G920F mit Tapatalk

denspb 15.02.2017 08:33

Цитата:

Сообщение от ceromanc (Сообщение 406431)
Блок стоит под впускным коллектором, тесть слева по ходу движения. Менять его одно удовольствие сразу скажу. Обычно и свечи сразу меняют, чтобы впуск ещё раз не снимать. Плюсовую клемму на блок накала проверь, чтобы не оплавленная была

Gesendet von meinem SM-G920F mit Tapatalk

Хорошо спасибо , обязательно проверю. А есть шанс на яме сняв защиту добраться до блока ?

ceromanc 15.02.2017 08:59

Думаю вряд-ли, хотя я не пробовал. Там места реально нет, даже если и дотянешься, сломав руку в нескольких местах ))) , то работать придётся в слепую. Наверху он хоть перед глазами.

Gesendet von meinem SM-G920F mit Tapatalk

denspb 15.02.2017 09:22

Ок, буду пробовать , по результатам отпишусь)

denspb 23.02.2017 22:23

Всех с праздником! Сегодня удалось заменить блок накала, как и говорил уважаемый коллега пришлось снять впускной коллектор. Пока пытался снять разъёмы с блока понял ,что практические освоил профессию гинеколога, причём однорукого))) Все прокладки на коллекторе заменил, но заметил что нет двух резиновых втулок на крайних шпильках. Так как вариантов быстро их найти не было собрал так. Посмотрел inpa ,ошибок нет, мотор работает отлично. Комрады ,подскажите ,отсутствие этих резиновых втулок с мет. шайбами сильно критично или можно до тепла поездить , а потом по новой перебрать?

amid525 23.02.2017 23:16

Можешь все выбросить.

Alex441 28.02.2017 08:40

Цитата:

Сообщение от denspb (Сообщение 406883)
Всех с праздником! Сегодня удалось заменить блок накала, как и говорил уважаемый коллега пришлось снять впускной коллектор. Пока пытался снять разъёмы с блока понял ,что практические освоил профессию гинеколога, причём однорукого))) Все прокладки на коллекторе заменил, но заметил что нет двух резиновых втулок на крайних шпильках. Так как вариантов быстро их найти не было собрал так. Посмотрел inpa ,ошибок нет, мотор работает отлично. Комрады ,подскажите ,отсутствие этих резиновых втулок с мет. шайбами сильно критично или можно до тепла поездить , а потом по новой перебрать?

У меня нет одной шайбы, так вод из под впускного коллектора сопли полезли (масло). Будет теплее сам поставлю.

amid525 28.02.2017 10:27

Alex441, резинки на шпильках, не имеют ни какого отношения к твоему маслу.
Для этого, стоят резинки на вп. окнах, от туда и выдавливает.

Alex441 28.02.2017 13:07

Благодарю за инфу, буду покупать резинки впускного коллектора и менять.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)