Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   заводится но на педаль не реагирует (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=30935)

bugorman 24.07.2014 22:56

заводится но на педаль не реагирует
 
Здорово всем!Ситуация такая-авто 525 тдс 1995 м 51 ехал и пропала тяга-бак показывал гдето 15 литров.Заглушил завел завелась нормально но на педаль газа не геагирует,хх 600 оборотов гдето-сьездил купил 10 литров дизеля-залил завелась поехала -разогнал до 120 -загорелась форсунка тяга пропала-немного проехал форсунка потухла тяга пошла и так всю дорогу -к дому вьехал еле еле-залили 40 литров хорошей солярки -завелась попердела заглущил-потом опять завел завелась нормально но поехала тихо не хотя потом быстрее ьыстрее и норма-я обрадовался -загорелась форсунка и опять машина 3 км в час еле ползла метров 200 потом опять просралась и нормально ехала до дома-утром завелась но на педаль газа не реагирует вообще-жму до пола-форсунка не горит-Вопрос что это может быть и как устроена подача топлива от педали газа-смотрел искал тяги но ничего не нашел-спасибо заранее всем кто откликнется

bugorman 25.07.2014 12:37

и еще буду благодарен если кто подскажет где находится управляющая форсунка и ремонтопригодна ли она

Фараон 25.07.2014 17:32

Диагностика вашему автомобилю требуется, и как профилактика топливный фильтр поменять.

а педаль газа электрическая, ЭБУ видет сколько вы нажали на нее и на основании этих и остальных данных с датчиков уже регулирует подачу топлива.

amid525 25.07.2014 17:44

Проверяй сетку в баке и топ. фильтр.

bugorman 28.07.2014 22:32

сетка в баке на три четверти черная была ,как бы секторами,завел-все тоже самое-но обратил внимание на одну особенность хотя и раньше ее замечал-при заводе двигло как бы хочет больше оборотов набрать но задыхается и до 600 падает и на педаль не реагирует,я решил при заводе двигателя сразу педаль выжать-первый раз оборотв до 800 где то поднялись на на педаль машина так и не реагировала-стоило отпустить и все сначала,но второй раз при таких же действиях машина просралась и стала реагировать,но при попытке обычным способом -без нажатия на педаль -все по страрому-что за фигня и куда лезть смотреть?

Максим Б 29.07.2014 00:15

В компьютер лезть, ошибки смотреть и показания в реальном времени. Вариантов луча от проводки, до ТНВД.

bugorman 29.07.2014 09:06

и еще парни вверху ошибся авто 1993 года и машина глохнет при показаниях топлива в баке гдето в районе 15 литров ,когда насос вытаскивал не узрел поплавок показывающий количество топлива(просто на 730 е38 у меня поплавок был в одной конструкции с насосом ) может на е 34 другая конструкция и он где то в другом месте? но то что он есть это факт потому что стрелка плавает когда заливаешь топливо

Cazar 29.07.2014 20:11

Салют! У меня такая же проблема! E39 525TDS, симптомы такие же, но немножко отличаются. Свеча накала загорается только при большой скорости. Но педаль газа, с какой-то переодичностью, тоже не реагирует на нажатие. Плюс еще потряхивает на холостом ходу, довольно таки ощутимая вибрация такая.
Заезжал в сервис на диагностику, двигатель ошибок не показал. Были ошибки, но точно не связанные с данной проблемой. Потом работник сервиса обнаружил как в топливной системе переодически проскакивают пузырьки воздуха. Этим он и объяснил потряхивание машины, а так же переодический провал педали газа
Другой товарищ говорит, что там в баке с одной стороны насос с другой крыльчатка в трубке и 2 датчика уровня вот надо подключиться к компу и посмотреть что датчики уровня эти показывают скорей всего насос не дает мощности и не раскручивает крыльчатку во второй половине поэтому топливо скапливается в одной стороне и машина сасет из той части где практически нет топлива поэтому хапает воздух
легко проверить заправить полный бак
еще бывает что насос сам отломался от корпуса в котором стоит и плававет свободно в топливе тоидело всплывая и хапая воздух
либо негерметична система

Я пока еще не установил правильный диагноз, времени нет.

bugorman 30.07.2014 10:32

спасибо за совет полезу сейчас смотреть

bugorman 30.07.2014 15:32

залил бак по показаниям 60 литров ,заводится норм но на педаль так и не реагирует ,зато если нажать и держать педаль и заводить то 800 оборотов держит и после на нажатие реагирует но трогается еле еле потом вроде мааааленький разгон никакой динамики а педаль притоплена порядочно


Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)