Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Добро пожаловать! (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Купил! (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=19812)

barmaley 31.05.2012 21:30

Купил!
 
Всем привет! Сегодня сбылась моя мечта. Я купил Хэ-пять. До него были Е21 323, е34 520 и е34 525. Последняя машина была Шнива, покупал новой в салоне, проездил 2,5 года и слава Богу продал наконец. Брал как единственную машину для разъездов по городу и регулярных вылазок на охоту по выходным. Должен сказать что со своей задачей она справлялась, но душа рвалась обратно к биммерам, тосковал я без рёва рядной шестёрки...
Ну, искал долго... Понимая что данный авто брать на последние деньги ни в коем случае нельзя бюджет рассчитал чтоб сотни полторы оставалось на форсмажор. И наконец выбрал.
Чёрный, на чёрной коже, с чёрным потолком, без пневмы, спорт-пакет, три литра бензин. Американец, произведен 17.07.2005, ввезен из Лос-Анджелеса в Котку в 2007. Родной пробег 164 000. Был бит в зад уже здесь, отремонтировали довольно неплохо, с заменой крыла и задней двери, красили без шпаклевки. Салон очень неплохо сохранился, кузов тоже без дефектов. Диски 131 стиль, Р18, резина летняя новая. Зимней нет, надо искать пока не сезон. Шикарный трехспицевой руль, но не со сдвоенными спицами а помоему как на новых иксах ставят, такой же. Из минусов - нет европрошивки на радио, не работает панорамная крыша, нет заднего парктроника. Всё. А, да - ещё блютуз не работает.
Проверял и пробивал много и долго - и карфакс, и ауточек, и тут вин пробил, смотрели со спецами в двух разных сервисах. По двигателю, коробке, подвеске и рулевой - замечаний нет. Вобчем оформили сегодня, сразу осагу техосмотр и каску, и всё!
Кайф просто.... просто кайф. Это не машина, это летающий компьютер. Настоящий мужик! Учитывая что я не то что за рулем икса - на автомате ни разу не ездил - через полчаса я уже летал по городу, и ещё хочу!!! Рём мотора на кик-дауне - отдельный кайф, пофиг на расход, это просто музыка! Сижу, пью коньяк, обмываю, а он под окном стоит. Щас пойду в нем сидеть, жалко расставаться... Телевизор посмотрю, кнопочки потыкаю... Кататься пьяный не буду, не переживайте:biggrin:

Tyler 31.05.2012 22:35

Супер! Мои поздравления! После Шнивы на Х5 - должно быть ощутимо :biggrin1: :super: :thumbup: beer

barmaley 31.05.2012 22:39

Спасибо!! Ещё бы, конечно ощутимо! Захотел обогнать, только подумал - хоп и я уже оттормаживаюсь. Немного похожие ощущения были на 525, но тут посадка высокая, сидения лучше, да ещё автомат. Да что говорить, слов не хватает.

raibik 01.06.2012 00:02

Поздравляю от души, хапять это пять!beerbeerbeer

Hogosha 01.06.2012 07:59

А не стрёмно было брать б/у машину с автоматической коробкой? Я вот тоже хочу Х5, но автоматические коробки на неновых машинах меня отпугивают, поэтому смотрю в сторону механики.

slava657 01.06.2012 09:06

barmaley, Поздравляю!!!beer

slava657 01.06.2012 09:08

Цитата:

Сообщение от Hogosha (Сообщение 192726)
А не стрёмно было брать б/у машину с автоматической коробкой?

Да че стремно? У меня машинка 1998 г.в. АКПП, уже пятый год владею, коробке ничего кроме замены масла не делал, работает идеально:thumbup:

Hogosha 01.06.2012 09:38

Цитата:

Сообщение от slava657 (Сообщение 192734)
Да че стремно? У меня машинка 1998 г.в. АКПП, уже пятый год владею, коробке ничего кроме замены масла не делал, работает идеально:thumbup:

Это замечательно когда всё замечательно :smile:, но так как сам автоматом никогда не пользовался, а знакомых Иксоводов у меня нет, то поэтому приходится читать отзывы о данной коробке в Интернете. И вот что там пишут: "Надежность МКП вне подозрений, АКП надежны до поры до времени, и сократить это время способны фрикционы, изношенные в ходе местечковых "париж-дакаров"." - это я привёл цитату из одного источника, но таких отзывов очень много и они меня не радуют... Хотелось бы очень бензиновый Икс с объёмом 4,4, но все они с автоматами, к сожалению:frown:.
А вообще, скажите мне пожалуйста, автоматические коробки диагностируются? Можно ли при выборе авто узнать всё ли благополучно с коробкой?

slava657 01.06.2012 09:52

Цитата:

Сообщение от Hogosha (Сообщение 192742)
таких отзывов очень много и они меня не радуют...

Ну да, бывает и такое.:smile:
Но я бы все равно автомат брал, на крайняк подсобирал бы необходимую сумму, на всякий случай, чтобы можно было полностью перебрать АКПП и еще лет 5-10 кататься:biggrin1: Мне очень нравится АКПП, особенно в больших городах, где движение плотное, в пробках (короче вообще не напрягаешься:thumbup:)

Цитата:

Сообщение от Hogosha (Сообщение 192742)
А вообще, скажите мне пожалуйста, автоматические коробки диагностируются? Можно ли при выборе авто узнать всё ли благополучно с коробкой?

Это вопрос не ко мне:shock:

Думаю диагностируются, но не полностью:biggrin1: Наверное больше методом тыка и проб (масло понюхать, прочувствовать пинается или нет, во всех режимах поездить, типтроником поклацать:biggrin1:)

mihhail 01.06.2012 14:50

Hogosha,
slava657, ну да ладно вам парни про коробасы спорить:biggrin:
у человека событие....мои поздравления....а какушки..если они есть..повылезают со временемbeer


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)