Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Добро пожаловать! (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Всем привет!!! (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=29347)

EvgenG 04.03.2014 06:11

Всем привет!!!
 
Приветствую всех форумчан бумеровОдов и бумеровЕдов :wave::wave::wave:
Владелец BMW X3 E83 2.0d
Машину купил в январе 2013 б/у, до меня с 2010 г.в. проехала всего 16т.км., ездили очень редко, а продали только потому что гарантия на неё кончилась. Ездил год ни о чём не думал, менял расходники каждые 8000км и уже 42т.км. набежал.
Решил поделиться увиденным.
На очередном ТО в Сокольниках 1-го марта обнаружили течь масла, но я посмотреть не успел. Залез вчера под неё и вижу то что на фото.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Луж так каковых на парковке не замечал, кожух весь в масле, картер акпп тоже особенно в районе непонятного углубления на нём, раздатка тоже вся в масле, но думаю это масло от акпп попало на неё, сальники раздатки сухие, да и рано сальникам течь при таком малом сроке эксплуатации.
Сегодня планируем поездку на работу и обратно, придётся мучить авто с нехваткой какой-то смазки. Ещё не проверял но думаю треснул поддон АКПП, везде пишут частая проблема на GA6HP19Z и не только, особенно весной. Сколько там утекло не знаю, как давно течёт тоже непонятно с прошлого года не лазил туды, но продолжу эксплуатировать до выходных пока. Повреждений механических не заметил.

raibik 04.03.2014 13:38

привет!:wink:

судя по фото, пока какой то узел, теряет крохи, поэтому нужно срочно искать причину..
очень сочувствую, пиши как и что дальше..:shock:

EvgenG 04.03.2014 22:31

На яме посмотрел детально.
Трещина в поддоне АКПП, в месте изгиба пластика возле одного из болтов. На асфальте луж не было потому что масло стекало на кожух днища и только при езде слетало. За день натекло в кожух примерно треть стакана "гранёного". Думаю треснуло после московских морозов, морозы сошли недели три четыре назад.
Решил не ездить пока. До сервиса...
Поеду либо в СИАН либо в Сокольники.

raibik 05.03.2014 01:50

Всем привет!!!
 
Цитата:

Сообщение от EvgenG (Сообщение 317370)
На яме посмотрел детально.

Трещина в поддоне АКПП, в месте изгиба пластика возле одного из болтов. На асфальте луж не было потому что масло стекало на кожух днища и только при езде слетало. За день натекло в кожух примерно треть стакана "гранёного". Думаю треснуло после московских морозов, морозы сошли недели три четыре назад.

Решил не ездить пока. До сервиса...

Поеду либо в СИАН либо в Сокольники.


если так то не страшно. важно сколько коробка голодала, от недостатка масла?
только не понятно одно, как от морозов может треснуть железяка?

EvgenG 05.03.2014 07:14

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от raibik (Сообщение 317406)
если так то не страшно. важно сколько коробка голодала, от недостатка масла?
только не понятно одно, как от морозов может треснуть железяка?

Пластмасса!!! Дружище сейчас всё из этого :bad: делают. Экономят на всём, только вот цены на автопром всё выше и выше.
У GA6HP-19Z масляный картер пластиковый, у GA6HP-26Z тоже, это всё коробки последнего поколения.
На первом фото показал стрелкой где трещина, там как раз отлив пластика поворачивает на 180 град. Такие вещи нужно делать не просто из отливки, а с применением армирования пластика. А это уже дороже чем алюминиевый выйдет.
Думаю что особо не голодала, морозы сошли недели 3...4 назад, тогда и треснуло. На морозе оно бы так не сопливила.

Да. Я так понимаю тема в этой ветке не к месту, можно переехать если что.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)