Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Другие марки (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=143)
-   -   Вопрос про свечи (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=31854)

Андрей @1 02.11.2014 14:35

Вопрос про свечи
 
Здрвавствуйте форумчане и форумчанки.Вот уж что значит инициатива наказуема.....Сделал другу подарок, купил иридиевые свечки на хундай санта фе 2012 года.А незнал что там стоят длинные свечи.Длинее наших бэховских миллиметров на 5-7 вроде.Короче вкрутил завелась он доволен, но у меня душа не лежит блин.Что может случится серезного от коротких свечей???Мне кажется так как свечка находится в "тоннеле" то может будет засираться или край резьбы головы гбц начнет оплавляться от температуры.Подскажите пожалуйста сменить их или я зря переживаю?

Predator79 02.11.2014 15:05

Андрей @1, думаю, пока проблемы, которые ты описАл начнутся, придет время менять эти свечи. Хотя некоторое нарушение процесса горения будет. Несильное. Сильные проблемы будут заметны по изменению мощностных характеристик.
Это мое мнение.

БУКА 02.11.2014 15:33

Цитата:

Сообщение от Андрей @1 (Сообщение 348057)
Здрвавствуйте форумчане и форумчанки.Вот уж что значит инициатива наказуема.....Сделал другу подарок, купил иридиевые свечки на хундай санта фе 2012 года.А незнал что там стоят длинные свечи.Длинее наших бэховских миллиметров на 5-7 вроде.Короче вкрутил завелась он доволен, но у меня душа не лежит блин.Что может случится серезного от коротких свечей???Мне кажется так как свечка находится в "тоннеле" то может будет засираться или край резьбы головы гбц начнет оплавляться от температуры.Подскажите пожалуйста сменить их или я зря переживаю?


Нельзя устанавливать свечи с укороченной резьбовой частью в головки, предназначенные для свечей с длинной резьбовой частью. Свободная резьбовая часть забивается нагаром и становится непригодной.

Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Форум BMW © bmwpost.ru

Андрей @1 02.11.2014 15:46

Эххх вот думал сделал подарок , а получилось оказал медвежью услугу:facepalm:

БУКА 02.11.2014 15:50

Цитата:

Сообщение от Андрей @1 (Сообщение 348065)
Эххх вот думал сделал подарок , а получилось оказал медвежью услугу:facepalm:

Да ладно:biggrin: почистил потом резьбу и закрутил длинные обратно :biggrin:

Андрей @1 02.11.2014 15:56

Аааааа так всетаки не смертельно значит????

БУКА 02.11.2014 16:00

Но неприятно и геморно.

Андрей @1 02.11.2014 16:03

Аааай да ладно я с руками и метчик на крайняк возьму и пройдусь разок!Я так то думал чет серьезное может произойти.Но я другу честно признался и косяк грю мой если че с меня новые свечки.БУКА спасибки успокоил:super:beer

БУКА 02.11.2014 16:07

Цитата:

Сообщение от Андрей @1 (Сообщение 348075)
Аааай да ладно я с руками и метчик на крайняк возьму и пройдусь разок!Я так то думал чет серьезное может произойти.Но я другу честно признался и косяк грю мой если че с меня новые свечки.БУКА спасибки успокоил:super:beer

:biggrin: Тока я бы всё-равно сразу поставил родные, с длинной резьбой.

Андрей @1 02.11.2014 16:10

:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:зарпл аты неть пока:shy:.И тем более новая машина, он не гонщик как мы бмвисты и редко ездиет.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)