Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Навигация (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   bmw e39 замена магнитолы на 4:3 Прошу помощи. (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=32031)

Snider 20.11.2014 20:56

bmw e39 замена магнитолы на 4:3 Прошу помощи.
 
Всем привет! Хочу поменять обычный касетник с б.к. (с маленьким окошком дисплея, кнопки по середине в куче) на монитор 4:3.
Есть сам монитор. Что нужно ещё докупить, чтобы работал только бордкомпьютер. Навигация не нужна, телек не нужен. Если , вероятно, понадобится ТВ блок или Нави блок, возможно брошу просто в бардачёк. не хочу тянуть через всю машину провода в багажник. В общем прошу, обьясните "на пальцах" что нужно что бы борд комп. просто был.
Кассетник с б.к. раздельные. Машинка 97 года 523i

Snider 22.11.2014 07:24

Так что нужно что бы просто Б.К. высвечивался на мониторе? Кто нить подскажет?

Snider 23.11.2014 16:41

Ну всё таки кто нибудь подскажет или нет, как запустить этот монитор?
ТВ блок или блок навигации, что удобнее будет подключить в моём случае? Как с кабелями? Можно ли через переходник просто подключить монитор к тем кабелям что останутся от магнитолы? Рамка для 4:3 монитора нужна ли будет или монитор так войдёт?

ВАДИМ 53 23.11.2014 20:24

так просто как тебе хочется не выйдет.
монитор это просто экран и ничего больше, всё остальное(тв, радио, усиление звукового сигнала, навигация, формирование картинки меню) делают другие блоки.
ну а если ещё и приборка лоу, то даже установка всех нужных блоков и проводки не даст тебе того что ты хочешь - БК на экране монитора.

Snider 23.11.2014 20:56

Что означает - приборка "лоу" ? На приборке в машине борткомп. не в длинном окошке а в коротком и рядом силуэт машины с показанием ламп(сгоревших), открытия дверей и прочей лабуды. На панели магнитолы показания часов и аудио-радио.

Snider 23.11.2014 21:02

Для установки монитора 4:3 как я понял мне нужно будет прикупить - нави мк1 или мк2 ; или второй вариант - ТВ модуль(блок) ; кабель что бы соединить монитор с этим блоком. Рамка специально для монитора, старая (от магнитолы) не подойдёт. Что ещё нужно? учитывая что ни навигация ни телевизор мне не нужны.
Хотя бы показания радио и часы будут на мониторе если приборка LOW ?

ВАДИМ 53 23.11.2014 22:26

радио без радио блока не будет, как и звука вообще.
с лоу приборкой(как у тебя) не будет ни бк ни часов.

Snider 23.11.2014 23:45

значит в моём случае с LOW приборкой ничего вообще не будет на этом мониторе показывать? даже если подключить через возможные блоки? (МК1-2 блок - ТВ блок - радио блок и что ещё там есть)

Алексей 5 04.12.2014 17:04

Цитата:

Сообщение от Snider (Сообщение 350166)
Всем привет! Хочу поменять обычный касетник с б.к. (с маленьким окошком дисплея, кнопки по середине в куче) на монитор 4:3.
Есть сам монитор. Что нужно ещё докупить, чтобы работал только бордкомпьютер. Навигация не нужна, телек не нужен. Если , вероятно, понадобится ТВ блок или Нави блок, возможно брошу просто в бардачёк. не хочу тянуть через всю машину провода в багажник. В общем прошу, обьясните "на пальцах" что нужно что бы борд комп. просто был.
Кассетник с б.к. раздельные. Машинка 97 года 523i

Забей на всю эту херню и купи китайца в штатное место встает,подключается к штатным разъемам, плюс нави,плюс DVD,флэшка и SD,интернет можно законнектить при желании + функция ТВ. Все это есть в интернет магазинах и стоить будет от 15 Т.Р и выше. Это будет легче чем лепить конструктор в котором толком ничего работать не будет. У самого была такая же ситуация- поменял не задумываясь. Единственный минус не поддерживает функции БК, поэтому оставил мульти информационный дисплей в бардачке на всякий случай.

Snider 08.12.2014 00:20

Ок" Наверное оставлю эту затею. Благодарю всех откликнувшихся форумчан! :wave:


Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)