Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Навигация (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   BMW Update Road MAP Europe Professional 2014 для ССС c АКТУАЛЬНЫМИ камерами скорости (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=30206)

declarant99 05.05.2014 22:04

BMW Update Road MAP Europe Professional 2014 для ССС c АКТУАЛЬНЫМИ камерами скорости
 
Вложений: 2
Только для того, чтобы "хозяин" топика с оригинальной картой rabik больше не истерил здесь :eek1::eek1::eek1: по поводу "засирания его темы", сделаю проще - свою карту с актуальными камерами скорости и подробными инструкциями по записи диска выкладываю здесь.

Для начала определимся, как выглядит экран ССС (Car Communication Computer), чтобы вы однозначно понимали, что данная карта подойдёт именно вам. :help:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ИТАК, сначала выложу вам ссылки на все ОРИГИНАЛЬНЫЕ образы карты BMW Update Road Map Europe Professional 2014:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] - Western Europe: Andorra, Belgium, France, Gibraltar, UK, Ireland, Luxemburg, Monaco, Netherlands, Portugal, Spain
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] - Central Europe: Austria, Belgium, Germany, Croatia, Denmark, Italy, Liechtenstein, Luxemburg, Netherlands, San Marino, Switzerland, Slovenia, Czech Republic, Vatican City
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] - Eastern Europe: Bulgaria, Belarus, Croatia, Estonia, Latvia, Lithuania, Finland, Greece, Hungary, Norway, Poland, Romania, Russia, Sweden, Slovakia

А теперь я представляю вашему вниманию [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] на образ DVD3, дополненный камерами скорости по странам: Россия, Беларусь, Казахстан, Украина, Финляндия, Швеция, Норвегия, Латвия, Литва, Эстония. Актуальность камер - 05.05.2014, источник камер - mapcam.info.

КАК ЗАПИСАТЬ ДИСК:
1. Пройти по [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и скачать (нажать кнопку "СКАЧАТЬ" снизу) файл-образ оригинального диска навигации, размер файла - 2,1 Гб (для уменьшения размера в образе оставлен только английский язык).

2. По окончании скачивания на вашем компьютере появится файл CD_8020.iso. Обратите внимание - это не архив и не надо его распаковывать! Из данного файла-образа нужно записать диск. Для этого вам потребуется обычная DVD+R или DVD+RW "болванка" и программа для записи дисков с образов.

Если у вас нет программы для записи дисков с файла-образа вы можете скачать такую программу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], установить её себе на компьютер и с её помощью записать диск по следующей инструкции:
---Открываем программу значком с рабочего стола или из меню Пуск
---В верхнем меню программы жмём "Файл" - "Открыть"
---Ищем, куда вы скачали файл CD_8020.iso, выбираем его, жмём "Открыть"
---Жмём "Инструменты", далее "Записать образ CD" (или просто F7)
---Выбираем привод, выбираем самую минимальную скорость, жмём "Записать" Никакие другие настройки записи не меняем.
---Ждём, получаем записанный диск, закрываем программу.
Записывать нужно именно так, а не простым копированием файла-образа на диск, иначе ничего не получится.

3. Вставить записанный диск в привод навигации вашего ССС в салоне авто (если у вас привод навигации находится в багажнике, то данный диск не для вас :frown:) и пользоваться новой картой! Данная версия карты не требует перезагрузки ССС (как заявляет производитель) и карта должна сразу отобразиться на экране вашего ССС. Однако, если после того, как диск окажется внутри на экране CCC вы увидите сообщение типа "Обнаружена новая версия программы...", нужно выключить зажигание и вынуть ключ (для машин с бесключевым доступом открыть дверь), чтобы экран ССС полностью погаснул. Оставляем машину в таком состоянии на 5-6 минут, НЕ МЕНЕЕ. Соблюсти временной интервал очень важно для результата - проверено! Спустя указанное время включить зажигание.

4.Для отображения значков камер скорости на карте необходимо:
-зайти в меню INFORMATION / ИНФОРМАЦИЯ
-далее зайти в меню ON LOCATION / В ТЕКУЩЕМ МЕСТОПОЛОЖЕНИИ
-далее зайти в меню "SPEEDCAM by Declarant99" и выбрать:
--- Fix Speedcam (для отображения только стационарных камер)
--- All Speedcam (для отображения всех типов камер одновременно)

По окончании поиска нужно просто вернуться на карту и проверить появление значков на карте.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

СРАЗУ УТОЧНЮ, ЧТО:
1. Отображение и поиск улиц будет латинским буквами, голосовые подсказки будут озвучены на русском;
2. Никаких звуковых сигналов при приближении к камерам скорости нет и никогда на ССС не будет - вы только увидите значки камер на мониторе и всё!
3. Файл-образ 100% рабочий - проверял сам, скачивали и проверяли другие. Все ошибки, как правило, возникают при скачивании, при записи или от качества самих болванок.

После удачной записи самое время прочитать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] по пользованию навигационной системой. :help:

Для тех, у кого установлена программа Pip-my-Nav и ранее уже была скачена эта карта, предлагаю ссылку на папку TPD для самостоятельного обновления данных по камерам скорости (по запросу).

Надеюсь, что с моей помощью вы испытаете ещё больше "удовольствия за рулём" своего BMW!

Если среди уважаемых форумчан найдутся желающие оставить чисто символическую благодарность за проделанную работу прошу обращаться в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], буду вам очень признателен. :wave:

svm71 06.05.2014 21:11

declarant99,

Добрый день! вопрос! Скачал новую карту, записал на диск, включил, все работает, но появилась вот такая проблема! При вводе городов и стран все прописывается хорошо, а вот название улиц вместо латинской транскрипции лезет непонятная символика типа:&&±±§ и так далее, что делать? Авто 2009 года Х5
Заранее спасибо

declarant99 28.05.2014 14:56

Цитата:

Сообщение от svm71 (Сообщение 325817)
declarant99,

Добрый день! вопрос! Скачал новую карту, записал на диск, включил, все работает, но появилась вот такая проблема! При вводе городов и стран все прописывается хорошо, а вот название улиц вместо латинской транскрипции лезет непонятная символика типа:&&±±§ и так далее, что делать? Авто 2009 года Х5
Заранее спасибо

Никак не могу с вами связаться через ПС.
Проверил ещё раз все диски - всё отлично работает, по многочисленным откликам скачавших всё также прекрасно работает. Проблема где-то на вашей стороне.

Taras79 09.06.2014 22:59

Доброго времени суток. Как получить ссылку на образ диска с актуальными картами?

declarant99 09.06.2014 23:28

Цитата:

Сообщение от Taras79 (Сообщение 330494)
Доброго времени суток. Как получить ссылку на образ диска с актуальными картами?

Так в первом сообщении темы вроде всё есть :shock:

Taras79 10.06.2014 00:19

Цитата:

Сообщение от declarant99 (Сообщение 330504)
Так в первом сообщении темы вроде всё есть :shock:

Действительно...:facepalm:
Бывает...:smile:

vadim71 11.06.2014 13:49

Cпасибо!!! Скачал все работает!!!:thumbup:

loko70 20.06.2014 16:37

Скачал. Записал на диск (TDK dvd-R) с помощью Alcohol 120% (мин скорость, обычный dvd), установил вместо старого. ССС попросил покурить 5 мин, что и сделал (выключил зажигание). Включил, все заработало. Зашел на карте в иконку I, через вкладку "местоположение" нашел указанную ТС папку, выбрал стац камеры, жмем поиск и все заработало. (все на Е70 2008) Спасибо сказал выше)))

declarant99 26.06.2014 14:00

По другому и быть не может, все ссылки и образы сто раз перепроверены.
Пользуйтесь на здоровье!!!

raibik 01.07.2014 19:18

Цитата:

Сообщение от declarant99 (Сообщение 325640)
Только для того, чтобы "хозяин" топика с оригинальной картой rabik больше не истерил здесь :eek1::eek1::eek1: по поводу "засирания его темы", сделаю проще - свою карту с актуальными камерами скорости и подробными инструкциями по записи диска выкладываю здесь.

за языком своим поганым, следи... овечка дырявая!


Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)