Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Навигация (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   e53 MK4 Названия улиц латиницей - как исправить? (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=3123)

Rushan 24.09.2009 21:17

e53 MK4 Названия улиц латиницей - как исправить?
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня стоит на моем Е53 навигатор МК4 с русской прошивкой и карта 2008 вся Россия и Европа. Все устраивает, только напрягает вводить названия улиц латинскими буквами. Вопрос, что необходимо сделать, чтобы вводить названия улиц русскими буквами? Спасибо.

Prelude 02.10.2009 01:04

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Год этой карты спросите у автора, не знаю.

sanila71 02.10.2009 09:29

Цитата:

Сообщение от Rushan (Сообщение 14169)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня стоит на моем Е53 навигатор МК4 с русской прошивкой и карта 2008 вся Россия и Европа. Все устраивает, только напрягает вводить названия улиц латинскими буквами. Вопрос, что необходимо сделать, чтобы вводить названия улиц русскими буквами? Спасибо.

Цитата:

Сообщение от Prelude (Сообщение 14833)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Год этой карты спросите у автора, не знаю.

Вещь конечно интересная, но сразу хочу обратить Ваше внимание на два не очень положительных момента, возникающих по факту наличия и использования карты с выбором и вводом места назначения на русском языке:
1. За эту услугу придётся заплатить (по крайней мере ещё нигде не видел такую карты и прошивку под неё в свободном доступе);
2. Если пользоваться навигацией только в России к примеру, то всё ничего, а вот если в Европе? Как например на русском Вы будете вводить название австрийского города FUGEN? ФЮГЕН или ФУГЕН или ещё как то? И это не самый яркий пример. Короче моё мнение-будут некоторые неудобства.

Р.S. Решать в любом случае Вам. Я только привёл здесь своё личное мнение по данному вопросу. Сам часто бываю в Европе и даже за спасибо такой карты не хотел бы себе.

menuki 07.11.2009 13:08

ввод зависит от карты, по россии удобнее пользоваться русским водом а не транслитом, в европе можно и диск переставить(до багажника не так далеко идти) тем более что русский ввод имеется только на обрезанных картах на них европы нет.
я бы купил свежий диск с русским вводом, у меня был 2007 года такой, сейчас пользуюсь 2009_2 Hign карты намного лучше но с русским было удобнее.
Подскажите где купить или скачать такой диск, сайт грина не работает по ссылке выше

sanila71 07.11.2009 14:28

Цитата:

Сообщение от menuki (Сообщение 18902)
ввод зависит от карты, по россии удобнее пользоваться русским водом а не транслитом, в европе можно и диск переставить(до багажника не так далеко идти) тем более что русский ввод имеется только на обрезанных картах на них европы нет.
я бы купил свежий диск с русским вводом, у меня был 2007 года такой, сейчас пользуюсь 2009_2 Hign карты намного лучше но с русским было удобнее.
Подскажите где купить или скачать такой диск, сайт грина не работает по ссылке выше

К сожалению кроме как у CRENа где больше ещё можно взять такую карту не подскажу да и наверное никто не подскажет. До сих пор она в свободном доступе не проскакивала. Я в прошлом своём ответе забыл отметить что для того, чтобы карта с вводом названий мест назничения по русски работала необходима спец. прошивка. Её вместе с картой GREN естественно ставит (в противном случае не будет русского ввода). Поэтому простой заменой диска с картой не возможно получить изменения метода ввода назначения с кирилицы на латиницу. К сожалению. А что касается сайта, то НАВТЕК тоже его прижучил как пиратский. Такие дела.
Удачи.

Scuba 09.11.2009 15:29

Цитата:

Сообщение от menuki (Сообщение 18902)
ввод зависит от карты, по россии удобнее пользоваться русским водом а не транслитом, в европе можно и диск переставить(до багажника не так далеко идти) тем более что русский ввод имеется только на обрезанных картах на них европы нет.
я бы купил свежий диск с русским вводом, у меня был 2007 года такой, сейчас пользуюсь 2009_2 Hign карты намного лучше но с русским было удобнее.
Подскажите где купить или скачать такой диск, сайт грина не работает по ссылке выше

Русский ввод зависит от 1) ПРОШИВКИ + 2) карты, заточенной на эту прошивку.

При отсутствии одного из компонентов русский ввод работать не будет. Даже наличие выложенной в нете карты (если такое случиться) и отсутствии прошивки ничего не выйдет

dvk1965 05.12.2009 12:19

У сеня стоит такое.По России в первое время-эйфория...Но во-первых дейчтвительно ничего кроме России даже ввести не дает-все символы ввода русские и не активны..В моем варианте не работает информация по положению-видимо или нет данных(POI) или там символы латинские-а оно их не понимает..-вот


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)