Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW > Навигация
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Навигация Всё о GPS навигации. Карты, прошивки...Обмен опытом.

E91 Проблема при обновлении карт Motion 2020

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2020, 12:54 #1
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2020
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Германия
Авто: E91

По умолчанию E91 Проблема при обновлении карт Motion 2020

Добрый день. С самого начала.
E91 318D 2009 года. Купил месяц назад. Стояла версия Europa Motion 2014.
Решил обновить. Скачал карты Motion 2020 West. В моей машине обновление происходит при движении авто. Вставил юсбшку в разьем. Система попросила код (купил предварительно) карты начали сохраняться. На 76% загрузка остановилась с сообщением (на немецком) что юсб не читается , продолжить или прекратить. Пробовал снова вставлять , перезапускать, все встало на этих же 76%. Покурил немецкие форумы и сайты. И понял свою ошибку. У меня машина с Флешпамятью 8 Gb, после 03.2010 года на машины моей серии начали ставить память 16 Гб. Карта Вест размер 6,5 Гб. Поэтому произошла ошибка. На форумах советовали в таких случаях втыкать юсб с меньшей версией до 2018 года или версию Ост. Что я и сделал , взял карты Motion 2020 Ost. Меня порадовало, что сохранение началось с нуля. Я ехал наблюдал за процессом, в итоге карты сохранилась в машине на 100%. Система попросила перезагрузится, я согласился.... И после перезагрузки. Появилось сообщение /Функция в настоящее время недоступна/ При этом пункт "Навигация" в меню на дисплее изменило цвет на серый, то есть не активно. Пробовал снимать клемму акку на ночь, ситуация не изменилась. Ошибку считать не чем и залезть в CIC так же не чем. Звонил в одну немецкую контору, обрисовал ситуацию, говорят, что нужно снимать CIC вынимать Флеш, форматировать и заливать туда софт и карты. Цена естественно зашкаливает. При этом они говорят, что это не делается за один два часа. Я должен оставить им CIC и потом приехать за ним. Хотел спросить знатоков, Возможно ли как то сделать хард резет для компа, у меня такое впечатление, что при перезагрузке произошел сбой, так как теперь при включении зажигания у меня начинает проигрывать тот же трек на мп3 диске , который воспроизводился при последней перезагрузке когда произошел сбой. И еще, возможно кто то мне поможет удаленно, не только за спасибо. С компьютером дружу как и с техникой. В машине практически делаю все сам. Спасибо.

Далее в теме кину некоторые данные для моей системы и обновлению навигации из немецких источников, которые я успел изучить после моей неудачи. Возможно кому то поможет не делать ошибок.

Последний раз редактировалось olegas71; 01.05.2020 в 12:57.
olegas71 вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 13:37 #2
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: gomel

По умолчанию

olegas71, У меня так было когда винт посыпался.
roolya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)