Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Навигация (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Создаём СD (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=26527)

karim4ick 23.09.2013 20:27

Создаём СD
 
Ребята, огромная просьба - Дайте инструкцию как записать образ на болванку. Какую болванку брать, чем прожигать, на какой резаке и т.д. Я думаю многие будут благодарны :smile:

П.с. Лично я уже потратил кучу болванок а карт так и нет)) Есть какая то старая, не пойми от куда на CD-RW где только трассы и Москва :confused: (если кстати кому надо, то я могу залить) Авто у меня e65 2002г, стоял привод вот такой : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
После чего я нашел привод с DVD и вкорячил его (Привод теперь такой) : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Записал карты на болванку DVD-R 4,7 Gb но карты он не грузит :shock: А старые с CD-RW грузит ...
Карту скачал вот эту: (ссылка на источник)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][torrentino].torrent?1351696473

ПОДСКАЖИТЕ ДУРАКУ ЧТО ДЕЛАТЬ :shock::shock::shock:

karim4ick 23.09.2013 23:37

Все победил сам. Если у кого возникнут вопросы, пишите

Busyman 24.09.2013 02:16

и Вам не хворать :nod:

можно и тут было написать... раз уж тема открыта

Bmw-xl 24.09.2013 15:33

Цитата:

Сообщение от Busyman (Сообщение 285733)
и Вам не хворать :nod:

можно и тут было написать... раз уж тема открыта

+ 1
Цитата:

Сообщение от karim4ick (Сообщение 285721)
Все победил сам. Если у кого возникнут вопросы, пишите

Поделитесь с нами информацией тоже, если Вам не трудно :wave: beer

b82a 25.09.2013 19:10

Тоже интересно.

karim4ick 15.10.2013 05:10

Цитата:

Сообщение от Bmw-xl (Сообщение 285825)
+ 1

Поделитесь с нами информацией тоже, если Вам не трудно :wave: beer

Как говорится -"Методом тыка" :smile:

Я приобрел массу разных болванок (Вся загвостка как раз в них)

по пунктам:
1) Качаем карты (источник указывал выше)
2) Качаем программу CloneCD
3) Идем в магазин и покупаем болванку
- DVD+R Verbatim 4.7Gb 16x (Обратите внимание на то, что она именно +R) Это если записываем карты именно урезанные, которые указаны выше.
- DVD+R DL Verbatim 8.5GB 8x (Обратите внимание на то, что она именно +R DL) Это если мы записываем стандартные карты, предназначенные для двухслойной записи)
4) Открываем программу CloneCD и выбираем пункт "Запись из имеющегося файла-образа" далее выбираем наш образ и скорость записи. Теперь самое важное - скорость записи мы ставим !!!
5) Ждем когда наш диск с картами запишется и бежим его испытывать :thumbup:

Собственно всё :smile: Надеюсь смог кому нибудь помочь :thumbup:

b82a 24.11.2013 13:50

Цитата:

Сообщение от karim4ick (Сообщение 291155)
Как говорится -"Методом тыка" :smile:

Я приобрел массу разных болванок (Вся загвостка как раз в них)

по пунктам:
1) Качаем карты (источник указывал выше)
2) Качаем программу CloneCD
3) Идем в магазин и покупаем болванку
- DVD+R Verbatim 4.7Gb 16x (Обратите внимание на то, что она именно +R) Это если записываем карты именно урезанные, которые указаны выше.
- DVD+R DL Verbatim 8.5GB 8x (Обратите внимание на то, что она именно +R DL) Это если мы записываем стандартные карты, предназначенные для двухслойной записи)
4) Открываем программу CloneCD и выбираем пункт "Запись из имеющегося файла-образа" далее выбираем наш образ и скорость записи. Теперь самое важное - скорость записи мы ставим !!!
5) Ждем когда наш диск с картами запишется и бежим его испытывать :thumbup:

Собственно всё :smile: Надеюсь смог кому нибудь помочь :thumbup:

Всё равно не вышло. Не видит диск и всё. В соседней теме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] подсказали, что может быть из-за привода. Не замечали такого? Подскажите какой у вас.

voodoo5 24.11.2013 15:50

из того времени когда сидюки были 1х 2х 4х
всегда найдется диск который не прочитает данный привод
а также всегда найдется привод который не читает данный диск

karim4ick 09.12.2013 03:44

Лучше прожигать не на ноутбуке, а на стационарном пк. Желательно не самом новом. Потому что новые CD-ROMы не способны писать и читать на таких скоростях. Ну и возможно что ноут не поддерживает формат болванки


Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)