Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Навигация (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Замена аудио business на 16:9 и установка мк2 или мк4 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=25597)

weron4 18.07.2013 21:17

Замена аудио business на 16:9 и установка мк2 или мк4
 
Привет всем, смотрел форум но ответ не нашел. Не пинайте сильно, но спрошу в е53 установлен business audio, а по наследству досталась голова 16:9 и нави мк2, вот и думаю, что для установки надо? Надо будет пробрасовать проводку? Если да, то может блок другой мк4 взять и что для него понадобится? Помогите с проблемой

DimaBMW520 10.10.2013 13:38

Менял себе на е39. заняло у меня все это дело порядка 10 часов.
Разобрал салон(передние, задние сидухи, центральную часть торпеды, плюс частично пластик(передок по правой стороне)). Далее вытащил старую магнитолу и от нее старую аудио-косу(идет от мафона в багажник в левое крыло). Затем проложил новую косу вместо старой, так же от салона в багажник..ну дальше пошло поехало..замена старых антенн на новые (тв, нави, телефон) по обе стороны..подключение проводов к антеннам..сборка салона..потом в багажнике сборка все блоков в левом крыле на кронштейны..ну и подключение проводки к блокам..сложного ничего нету, все штекера разные по цветам и по пинам..перепутать нереально.. путаница может возникнуть только в подключении проводов от антенн к блокам( и то по незнанке) имея схему то же все понятно.

Чтобы приступить к замене, потребуется:
1. Само головное устройство
2.Рамка крепления головного устройства в центральной консоле (они для телеков свои)
3. Новая коса (можно купить на разборке, они обычно косу эту снимают аккуратно сохраняя все разъёмы(это очень важно, так как времени сэкономишь, часа 3 то уж точно, если не больше)
4.Антенны ( тв, нави, gps, телефон)
5.Блоки в багажник (тв-модуль, радио-модуль, телефонный-модуль, чейнджер, усилитель на колонки)
6.возможно колонки придется ставить более мощные(штатные) (у меня во всяком случае так было, после установки всей этой лабуды колонки не особо стали тянуть звук, звук конечно кое какой был, но низкие частоты не очень конечно стали)

Вроде как все! Сложного ничего нету, но нужно потратить на это время!
Повторяюсь все это я рассказал НА ПРИМЕРЕ Е39 !!!!!!!!! на е53 суть такая же, но расположение блоков и прокладка косы может идти немного по другому!!!!!!

Удачи в замене!)))))):smile::smile::smile:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

DimaBMW520 10.10.2013 13:40

Блок МК4 поставить даже нужно..во первых с картами для дела обстоят намного лучше, его можно русифицировать(на мониторе все будет на русском) и приятная мелоч: при открытии двери у тебя будет на экране загораться картинка со значком бмв:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

Alik177 28.03.2015 22:10

поднимаю тему! может ли быть на е39 рестайле штатно с завода проведенный жгут проводов под монитор 16/9 ? на данный момент стоит бизнес сд, почему я спрашиваю, на днях узнал что у меня уже подключенный подготовленный штекер с проводами под электро сиденье вот и подумал может на монитор тоже есть

Vasilenich 06.10.2017 13:21

Прошу помощи, имеется туринг 1999 год, стоит с завода DSP2 и МИД, купил комлект 16:9 с проводкой, только проблема в том что проводка под обычные колонки. Как срастить проводку.

Viking999 18.03.2018 20:42

Цитата:

Сообщение от Alik177 (Сообщение 362727)
поднимаю тему! может ли быть на е39 рестайле штатно с завода проведенный жгут проводов под монитор 16/9 ? на данный момент стоит бизнес сд, почему я спрашиваю, на днях узнал что у меня уже подключенный подготовленный штекер с проводами под электро сиденье вот и подумал может на монитор тоже есть

Тоже думал что есть. Но люди просветили. Нет там никакой подготовки.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)