Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Выбираем БМВ > Каталог BMW, статьи > BMW ActiveE
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Тема: BMW ActiveE Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Заголовок:
  
Сообщение:
Загрузка файлов и изображений
Дополнительные опции сообщения
Файловые хостинги
Залить файл на файловый хостинг: RapidShare Залить файл на файловый хостинг: Uploading Залить файл на файловый хостинг: MegaUpload Залить файл на файловый хостинг: Depositfiles Залить файл на файловый хостинг: FileSend Залить файл на файловый хостинг: SharingMatrix Залить файл на файловый хостинг: VipFile
Хостинги изображений
Image Shack | FreeImageHosting | RadikaL | TinyPic
Trackback:
Send Trackbacks to (Separate multiple URLs with spaces) :
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 
 
 

Дополнительные опции
Другое

Просмотр темы (новые вначале)
13.09.2013 08:55
slava657 Супер!
12.09.2013 23:15
Tyler Цена BMW ActiveE пока не разглашается. Скоро, может быть, появятся официальные данные.
12.09.2013 22:33
Tyler
BMW ActiveE

В теме будем собирать информацию о BMW ActiveE - полностью электрический авто

[Только для зарегистрированных...]

В автомобиле BMW ActiveE заряд собирается в Li-ion батареях — на данный момент это самая экономичная технология аккумуляторов. Пробег без зарядки составляет 160 км в обычных условиях эксплуатации со включенными фарами и кондиционером.

Полностью зарядить аккумуляторы можно приблизительно за 5 часов на станции зарядки. Инновационная система контроля в реальном времени следит за каждым компонентом аккумуляторной батареи, а жидкостная система охлаждения регулирует температуру элементов в необходимом диапазоне.

Аккумуляторные батареи, специально созданные для БМВ, устойчивы к изменениям температуры (что-то я не уверен, правда), вибрациям и ударам. Чтобы обеспечить равномерную развесовку и опустить центр тяжести, аккумуляторные блоки в BMW ActiveE устанавливаются под капот и вместо топливного бака.

Все системы: тормоза, усилитель руля, климат-контроль полностью электронные.

Электромотор BMW.

[Только для зарегистрированных...]

В электромобиле BMW ActiveE используется традиционный для BMW задний привод, а также новый электромотор. Мощность такого электродвигателя 170 л. с. (125 кВт), а крутящий момент равен 250 Нм.
Мотор расположен прямо на задней оси - таким образом, в автомобиле нет ни сцепления, ни какой-либо коробки передач. Максимальный крутящий момент достигается уже с 0 оборотов. Максимальная скорость автомобиля ограничена отметкой 145 км/ч.

Также электродвигатель нового BMW ActiveE служит в качестве генераторов и заряжает аккумуляторы, благодаря образующейся кинетической энергии (когда Вы отпускаете педаль газа). При передвижениях по городу в большинстве случаев хватит торможения двигателем, без подключения тормозной системы - это позволяет сделать вывод, что ножной тормоз становится практически избыточным.

Источники зарядки

[Только для зарегистрированных...]

Аккумуляторы автомобиля BMW ActiveE можно заряжать от обычной бытовой розетки, но при подключении через собственный электроразъем или при зарядке на зарядной станции процесс осуществляется быстрее. BMW окажет Вам помощь в установке электроразъема и подскажет местонахождение ближайшей станции зарядки.
Городские органы власти уже разрабатывают проект сети новых заправочных станций будущего, на которых можно будет подсоединить BMW ActiveE с помощью входящей в комплект зарядки и за 4-5 часов полностью зарядить аккумуляторы. Данные о местонахождении ближайших зарядных станций можно узнать, воспользовавшись, например, приложением BMW ActiveE для iPhone.

При варианте домашней подзарядки расход энергии будет не большим, чем при использовании обычной кухонной плиты.

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)