Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Новости BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Баварцы остановят производство BMW M3 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=39643)

vlazarov 02.02.2018 22:53

Баварцы остановят производство BMW M3
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Согласно информации, опубликованной профильным ресурсом BMWBlog, концерн BMW намерен досрочно прекратить выпуск пятого поколения седана M3 по причине того, что устанавливаемый на него двигатель не соответствует новым требованиям к расходу топлива и выбросам вредных веществ. Последний автомобиль данной генерации сойдёт с конвейера в мае этого года.
Подобно другим бензиновым автомобилям баварской марки, «заряженный» M3 должен был получить фильтр твердых частиц Отто. Но как вскоре выяснилось, для его установки нужно больше места в системе выхлопа. Для решения данной проблемы разработчики установят вместо карбонового карданного вала более компактный металлический. Таким образом, новое поколение BMW M3 представят не ранее 2020 года, а пока модельный ряд будет в себя включать только кабриолет и купе M4. Эти автомобили получат апдейт в июле текущего года, после чего будут полностью соответствовать новым требованиям.
Напомним, под капотом пятой генерации BMW M3 установлена 3.0-литровая 431-сильная (550 Нм) рядная «шестерка», в связке с которой работает 7-диапазонная роботизированная трансмиссия. Первой «сотни» автомобиль достигает за 4.1 секунды, а его скоростной предел ограничен 250 км/ч.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)