Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Новости BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   BMW намерено отказаться от «механических» и «роботизированных» трансмиссий (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=38451)

vlazarov 26.04.2017 11:43

BMW намерено отказаться от «механических» и «роботизированных» трансмиссий
 
Один из руководителей австралийского подразделения BMW M - Питер Квинт заявил, что вскоре компания может прекратить установку на свои автомобили механических и роботизированных трансмиссий с двойным сцеплением.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
В ходе своего интервью изданию The Drive он отметил, что сегодня всё больше автопроизводителей комплектуют свои машины традиционными автоматическими КПП. Это объясняется тем, что последние 6-7 лет «роботы» почти не развиваются в отличии от «автоматов», которые уже насчитывают до десяти ступеней. И если раньше превосходство первых подкреплялось более лёгким весом и быстрой скоростью переключения передач, то сегодня автоматика начинает обходить своего «конкурента» по всем параметрам. И дело не только в низкой скорости коробок DCT, но также в том, что они могут отлаженно работать только, если мощность автомобиля не превышает 450 л.с. (600 Нм). В случае же наличия более «резвого» ДВС, производитель не может гарантировать безотказную работу трансмиссии даже во время гарантийного периода.
С механическими КПП похожая история. В подразделении BMW M присматривались к коробкам от American, но они оказались слишком тяжёлыми, а их качество оставляло желать лучшего. Не исключено, что первыми «механики» лишится следующие поколения M3 и M4.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)