Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Новости BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   BMW познакомит Россию с гибридами (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=975)

Tyler 11.02.2009 14:48

BMW познакомит Россию с гибридами
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Некоторые западные автопроизводители убеждены, что масштабы кризиса российского авторынка в некоторой степени преувеличены. К таким оптимистам относится руководитель BMW Group Russia Кристиан Кремер, подкрепляющий свою уверенность январской статистикой продаж и логикой маркетолога, позволяющей топ-менеджеру баварского автоконцерна рассчитывать стабильный спрос со стороны отечественных автолюбителей.

По подсчетам Кремера, из 28 млн эксплуатирующихся в России автомобилей - 16 млн имеют возраст старше десяти лет.
"Вы же не станете эксплуатировать их еще десять лет. Безусловно, спрос на новые машины будет. Может быть, не завтра, но будет непременно", - заявляет он.
Представители компании также надеются на расширяющуюся дилерскую сеть. К концу 2008 года она насчитывала порядка 47 дилерских центров в 32 городах. В этом году планируется увеличить число представительств до 56.
"Я думаю, что продажи наших автомобилей останутся стабильными. У нас очень широкая линейка автомобилей, мы планируем вывести на рынок ряд новых моделей, это должно помочь", — сказал К.Кремер.
Еще одним козырем, по мнению члена совета директоров BMW AG Яна Робертсона, должны стать инновационные разработки инженеров компании. На автомобили 2008—2009 годов уже устанавливают такие системы, как, например, Efficient Dynamics — она существенно снижает расход топлива и выбросы CO2, сохраняя при этом мощность и скорость. Также будут установлены усовершенствованные системы iDrive и xDrive.
Говоря об инновациях и разработках, Ян Робертсон рассказал, что компания активно ведет разработки по самым различным направлениям. По его мнению, варианты гибридных силовых установок и электромобилей, о которых много говорят в последнее время, это лишь некоторые из возможных альтернатив традиционным двигателям, пишет Infox.RU. Робертсон не исключает, что в будущем BMW сможет применять и другие технологии, неизвестные на сегодняшний день.
"Мы не кладем яйца в одну корзину. Наши инженеры работают не только над электромобилями, но и по всем возможным направлениям. Одновременно мы не забываем и об имеющихся технологиях, бензиновых и дизельных моторах. Как показывает наш опыт, у традиционных силовых установок есть еще огромный потенциал для усовершенствования", — рассказал Ян Робертсон.
Детройтская выставка, прошедшая в январе, наглядно показала наметившийся на автомобильном рынке "зеленый" тренд. Известно, что весной Toyota собирается вывести на отечественный рынок знаменитый Prius. А баварцы намерены привезти в Россию сразу два гибрида.
Это гибридные модификации Х6 и представители 7-й серии. Хотя, по словам того же Робертсона, по показателям расхода топлива и выбросам отработанных газов дизельные двигатели BMW превосходят некоторые "зеленые" авто.
Источник: kolesa.ru


Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)