Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Новости BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Новости BMW Новости мира BMW, шпионские снимки, выставки, новости дилеров.
Новости автомира. Яндекс.RSS #

BMW работает над новым поколением 1-Series и версией «shooting brake»

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2008, 12:34 #1
Админ
 
Аватар для Tyler
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 10,943
Сказал спасибо: 1,550
Поблагодарили 10,550 раз(а) в 1,957 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW e39 528
Есть клубные рамки

По умолчанию BMW работает над новым поколением 1-Series и версией «shooting brake»

С тех пор, как в прошлом году BMW представил обновленный 1-Series, на немецких дорогах не раз замечали необычные прототипы хэтчбека, которые, на первый взгляд, ни чем не отличаются от стандартной модели, но на самом деле имеют ряд особенностей, которые дали повод предположить, что в разработке находится новый вариант модели – двухдверный хэтчбек-универсал, дизайн которого называют «shooting brake».

Недавно появились новые данные о готовящейся модели, которые раскрыл сам Клаус Дрегер (Klaus Draeger), возглавляющий отдел разработок. В интервью изданию AutoBild он заявил, что разнообразить модификации BMW 1-Series весьма сложно, так как модель «зажата» в рамках линейки – непосредственно над ней в автомобильной иерархии находится BMW 3-Series, а под ней – MINI, модельный ряд которого также расширяется. Тем не менее, Дрегер считает, что версия 1-Series в новом кузове имеет серьезные шансы на производство. «Shooting brake» привлекает своей оригинальной и все же практичной интерпретацией классического двухдверного дизайна. Такой автомобиль непросто поставить под какой-либо шаблон из принятых ныне классификаций, и это делает его особенным. Дрегер поспешил отметить, что никаких официальных решений на этот счет пока что нет, и подобный автомобиль добавят в модельный ряд, только если аналитики подтвердят, что он способен привлечь достаточно новых покупателей.

Автопроизводитель не собирается разрабатывать М-версию 1-Series, но взамен намерен сделать хэтчбек производительней, добавив в арсенал модели нового поколения двигатели с прямым впрыском и трансмиссию с двойным сцеплением.
Если обратить внимание на временные расширители колесных арок, то можно заметить, что прототипы нового 1-Series обладают расширенной колеей, как сзади, так и спереди, так что предположения о больших габаритах находят свое подтверждение.
Ранее глава немецкой компании Норберт Райтхофер (Norbert Reithofer) заявлял, что в новом поколении 1-Series представят те самые малообъемные четырехцилиндровые агрегаты, которые концерн разрабатывает совместно с PSA Peugeot-Citroen для линейки MINI и французских моделей. Таким образом, для 1-Series компания предложит двигатели объемом от 1,4 до 2,0 литров, как с турбонаддувом, так и без него. В высших версиях ожидаются рядные шестицилиндровые агрегаты, объем которых сократят ради большей экономии и меньших выбросов, хотя с помощью компрессоров и прямого впрыска их производительность если и снизится, то незначительно. В таких версиях, как BMW 135i, подобный мотор сможет развивать даже больше прежнего.
Вполне вероятно, что нынешние системы регенерации тормозной энергии и Stop-Start пополнят новые разработки из серии EfficientDynamics, такие как восстановление тепловой энергии и солнечные батареи.
Автомобиль часто критиковали за то, что задние сиденья слишком малы для взрослых – недостаток, который обещают исправить в новой модели с более просторным салоном.
Редизайн 1-Series намечен на конец 2011 года.

Источник: [Только для зарегистрированных...]
Tyler вне форума  

Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модельный ряд BMW пополнил автомобиль BMW 740d Tyler Новости BMW 3 30.07.2009 19:24
Автомобиль года в России 2009: BMW в списке финалистов! Tyler Новости BMW 0 23.03.2009 21:28
BMW 5 серии Gran Turismo на Женевском автосалоне 2009 Tyler Новости BMW 0 26.02.2009 18:00
BMW - лидер полного привода Tyler Новости BMW 0 12.02.2009 17:13


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)