Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Новости BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Новости BMW Новости мира BMW, шпионские снимки, выставки, новости дилеров.
Новости автомира. Яндекс.RSS #

Кроссовер Rolls-Royce Cullinan представлен официально

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2018, 15:03 #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 489
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Украина

По умолчанию Кроссовер Rolls-Royce Cullinan представлен официально

Известный автомобильный бренд Rolls-Royce провёл официальную презентацию своего первого кроссовера под названием Cullinan, главными особенностями которого стал пятидверный кузов и наличие системы полного привода. Стоит отметить, что разработка новинки – результат многочисленных просьб поклонников марки. Долгое время компания находилась в неопределённости касательно данного проекта, и лишь в 2015 дала ему зелёный свет. Что же касается названия авто, то он получила его в честь одного из самых крупных алмазов в мире.
Длина и высота Rolls-Royce Cullinan составляют 5341 мм и 1835 мм, ширина - 2164 мм, а колёсная база — 3295 мм. Пятидверная версия Magma Red получила багажник на 600 литров, а четырехместная Darkest Tungsten — на 526 литров. В качестве основы выступает платформа Architecture of Luxury с алюминиевой рамой, что позволило снизить массу автомобиля до 2660 кг. Данное шасси, отличающееся сверхлёгким весом, будет использоваться для создания других моделей известного бренда.
По замыслу дизайнеров передняя часть новой модели должна символизировать лицо саксонского воина, а задняя ассоциироваться с классическими Rolls-Royce D-Back первой половины прошлого века. В салоне для улучшения обзора расположили сиденья заднего ряда немного выше передних, установили специальные откидные столики и интегрировали проекционный экран с пятью портами USB и точкой доступа к сети Wi-Fi. А для того, чтобы посадка или высадка были максимально удобными, при открытии дверей машина автоматически опускается на 40 мм.
Под капотом кроссовера прячется 6.75-литровый 571-сильный (850 Нм) турбированный агрегат V12, пару которому составляет 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия ZF. Данная связка позволяет Cullinan развивать максимальную скорость равную 250 км/ч.
Среди технического оснащения Rolls-Royce Cullinan разработчики называют: адаптивную пневмоподвеску, полный привод с «умным» распределением тяги, адаптивный круиз-контроль, четыре камеры для кругового обзора, а также технологии: соблюдения рядности движения, предупреждения столкновений, ночного виденья и контроля «мертвых» зон. Отдельно отмечается кнопка активации режима «Everywhere», позволяющего ездить по разбитым дорогам, грязи, траве, гравию, песку и снегу при максимальной глубине брода в 540 мм.

[Только для зарегистрированных...]

[Только для зарегистрированных...]

[Только для зарегистрированных...]

[Только для зарегистрированных...]

[Только для зарегистрированных...]

[Только для зарегистрированных...]

[Только для зарегистрированных...]

[Только для зарегистрированных...]

[Только для зарегистрированных...]

[Только для зарегистрированных...]

[Только для зарегистрированных...]
vlazarov вне форума  

Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
rolls-royce cullinan, кроссоверы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)