Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Новости BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   МЧС России получило мотоциклы BMW R 1200 GS (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=39230)

vlazarov 09.10.2017 17:50

МЧС России получило мотоциклы BMW R 1200 GS
 
Сегодня московская полиция активно использует мотоциклы BMW как в повседневном патрулировании, так и прочих служебных операциях. Теперь же стало известно, что «стальные кони» из Баварии появились и у Главного управления МЧС страны. Речь идёт о восьми пожарно-спасательных мотоциклах BMW R 1200 GS, благодаря которым сотрудники службы смогут прибывать на место происшествия гораздо быстрее, нежели прочая пожарная техника.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Для быстрого ориентирования на городских улицах каждый из восьми мотоциклов получил навигационный модуль ГЛОНАСС. Также в его оснащение входит специальное навесное оборудование, среди которого: водяной баллон на 20 литров, пожарный рукав с помпой, огнетушитель, кофры с аптечкой и различный инструмент. По мнению специалистов, данного оборудования достаточно для ликвидации возгорания площадью до 10 м2.
Согласно информации, предоставленной пресс-службой МЧС, новинки будут проходить испытания до конца текущего года. Также их планируют задействовать в предстоящем ЧМ по футболу. В данном случае их задача будет заключаться в сопровождении автобусов, перевозящих футболистов, а также патрулировании районов возле стадиона «Спартак» и спорткомплекса «Лужники».


Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)