Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Новости BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   MW X5 eDrive станет серийным (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=26618)

vlazarov 30.09.2013 19:14

MW X5 eDrive станет серийным
 
Недавно мы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] о представленном во Франкфурте электрическом концепте кроссовера, что разработан на базе третьего поколения BMX X5 - eDrive. Теперь же баварский автопроизводитель объявил о намерении запустить данную модель в серийное производство. Как сообщил один из топ-менеджеров концерна - Петер Вульф, в данное время инженеры компании уже работают над доведением «розеточного» BMX X5 до уровня полноценного серийного авто, однако о конкретных сроках пока говорить рано. Единственное, в чём в компании уверены так это в том, что в следующем году в продаже данная модель не появиться.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
В данное время ещё не известно, какой силовой установкой будет обладать будущий кроссовер. Однако вполне можно предположить, что его оснастят гибридным агрегатом от представленного ранее концепткара, который в свою очередь состоит из оснащённого двумя турбинами 4-цилиндрового ДВС и электрического мотора мощностью 95 л/с., питающегося от установленных под капотом литий-ионной аккумуляторов.
Также, говоря о возможностях концепта, стоит отметить, что при включённом электродвигателе максимальная дистанция, которую он способен проехать составляет 30 км, а на ускорение до 100 км/ч он затрачивает менее 7 секунд. Что же касается его «прожорливости», то в комбинированном цикле на 100 км он потребляет 3,8 литров топлива, а уровень выброса им СО2 не превышает 90 г/км.
Напомним, что внешне от серийного BMW X5 версия eDrive отличается наличием декоративных вставок, эксклюзивных 21-дюймовых дисков и расположенного на левом переднем крыле гнезда для зарядки аккумуляторов.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)