Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Новости BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Опубликованы возможные цены и характеристики BMW X8 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=40015)

vlazarov 27.05.2018 00:29

Опубликованы возможные цены и характеристики BMW X8
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
В течение долгого времени поклонники баварской марки обсуждали вероятность запуска в серию BMW X8. Теперь же директор по развитию компании - Клаус Фройлих официально заявил, что немецкий автопроизводитель всерьез задумался о сборке самого дорогого кроссовера.
На данное время информации о потенциальной новинке не так уж и много. Известно, что в её основу ляжет модульная архитектура СLAR и шасси от Rolls-Royce Cullinan. Под капот установят 3.0-литровый 313-сильный турбоагрегат с шестью цилиндрами, работающий в паре с 8-ступенчатой трансмиссией, что позволит кроссоверу ускоряться до «сотни» за 6 секунд. Если для будущего владельца этого окажется мало, он сможет выбрать более «горячую» версию, оснащённую 4.4-литровым 450-сильным бензиновым V8.
Скорее всего, X8 получит купеобразный кузов по типу тех, в которые «одеты» модели X2, X6 и X4. В то же время, нельзя исключать и то, что визуально кроссовер будет собой представлять более длинную версию ещё неанонсированного X7. Что касается интерьера, то здесь ожидается множество технологических решений, часть из которых будет позаимствована у концептуального BMW X7 iPerformance Concept.
По мнению некоторых экспертов, самый роскошный кроссовер появится на международном рынке где-то через год. Желающим приобрести его придётся выложить от 90 до 120 тыс. евро.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)