Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Новости BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Новости BMW Новости мира BMW, шпионские снимки, выставки, новости дилеров.
Новости автомира. Яндекс.RSS #

Салон BMW Аршавина открылся

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2009, 17:17 #1
Админ
 
Аватар для Tyler
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 10,943
Сказал спасибо: 1,550
Поблагодарили 10,548 раз(а) в 1,957 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW e39 528
Есть клубные рамки

По умолчанию Салон BMW Аршавина открылся

На днях в Петербурге открылся шестой салон BMW, принадлежащий московскому дилеру марки «Балтавтотрейд-М» и звезде мирового футбола Андрею Аршавину. Несмотря на скептические настроения экспертов, владельцы считают проект по-прежнему перспективным и ставят перед собой задачу продать 200 машин за первый год работы. Не исключено, что определенные надежды возлагаются на имя знаменитого форварда.
Новый салон BMW площадью около 6 тыс. кв. м появился на севере города по адресу Придорожная аллея, 10. Учитывая, что открытие какого-либо бизнеса сейчас является гораздо более редкой новостью, чем закрытие, этого события все ждали с особым нетерпением. Торжественности момента не омрачали даже оставшиеся кое-где следы строительства, хотя налет премиальности явно был ими подпорчен. Учитывая тот факт, что технический запуск совпал с официальным (что бывает крайне редко), владельцы явно старались открыть салон быстрее.
К радости собравшихся, представители «Балтавтотрейда» наконец официально признали, что совладельцем салона является Андрей Аршавин и даже дали возможность задать вопросы футболисту, который отвечал на пресс-конференции по мобильному телефону, приставленному к микрофону (на открытие своего детища он приехать не смог). Назвав марку BMW «самой сильной», звезда мирового футбола признался, что по Лондону ездит на автомобиле Citroen. Правда, тут же пояснил, что таковы условия его контракта — как-никак французский производитель является спонсором «Арсенала». От вопроса о точном размере своей доли в проекте он уклонился, но известно, что это более 25%, но менее 50% салона.
Эксперты твердили, что шестой салон BMW в Петербурге будет лишним еще до начала кризиса, когда «Балтавтотрейд» только заявил о проекте. После экономических изменений высказывания приобрели такие выражения, как «самоубийство» и «заведомо провальный». Несмотря на то что на фоне других марок позиции BMW выглядят довольно уверенно (в первом квартале 2009 года их было продано даже чуть больше, чем за аналогичный период прошлого года), основная задача у всех дилеров сегодня не прибыль, а выход в ноль. При этом стоит учесть, что в отличие от нового игрока у других дилеров BMW в Петербурге («Автодома», «Акселя», «Евросиба») есть уже сложившаяся база потребителей сервисных услуг. Соответственно, окупаемость тех 15 млн евро собственных средств, которые, по словам генерального директора «Балтавтотрейд-М» Максима Караханова, были вложены в центр на Придорожной, может растянуться на долгие годы.
Однако руководство компании говорит, что готово к тому, что продажи будут ниже изначально ожидаемых. Президент BMW Group Russia Кристиан Кремер, несколько раз за вечер повторивший фразу (видимо, чувствуя неверие аудитории), что «Петербург — его самый любимый город в России, потому что тут все гоняют на BMW», утверждает: «Главное — это перспективы». План продаж на первый год работы «Балтавтотрейда» в Петербурге — 200 машин. В дальнейшем эта цифра может вырасти до 600—800 автомобилей в год. В качестве одного из преимуществ салона владельцы называют его местоположение — в густонаселенном районе на пересечении транспортных магистралей.
По мнению экспертов, светлое имя совладельца-звезды может придать салону «Балтавтотрейд» определенную популярность. «Известные спортсмены часто стремятся развивать свой собственный бизнес, — говорит управляющий директор «AG Капитал» Александр Агибалов. — Имя Аршавина может придать дилерскому центру определенную известность. Но срок окупаемости все равно будет точно больше шести лет».

Источник: rbсdаily.ru
Tyler вне форума  

Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все опции БМВ на русском языке Tyler Выбираем БМВ 21 19.06.2014 12:09
Ликвидация новых запчастей по закупке АндрейСергеевич Продажа запчастей BMW 0 16.10.2013 14:45
Модельный ряд BMW пополнил автомобиль BMW 740d Tyler Новости BMW 3 30.07.2009 19:24
BMW 5 серии Gran Turismo на Женевском автосалоне 2009 Tyler Новости BMW 0 26.02.2009 18:00


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)