Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Новости BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Школа вождения BMW – удовольствие и безопасность (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=1693)

Tyler 07.05.2009 15:52

Школа вождения BMW – удовольствие и безопасность
 
Школа вождения BMW анонсирует новую программу обучения для людей с любым опытом вождения. В 2009 предложение охватывает от полудневного начального курса для начинающих водителей до захватывающего тренинга на гоночной трассе на BMW M3, от зимнего тренинга в Швеции до путешествия по пустыне в Намибии. В новом учебном году по-прежнему актуальной остается главная идея: школа вождения BMW передает знания и навыки безопасного и уверенного контроля над автомобилем в критических ситуациях. Участники лично испытывают типичное для BMW удовольствие за рулем предоставленных им автомобилей. При этом, важное место занимает баланс эффективности и динамики: во всех тренингах участники получают советы по экономичному вождению.
Подробности о программе тренингов
Полудневный начальный курс
Этот модуль тренинга начинается после окончания занятий в автошколе. Если знания, необходимые для получения водительского удостоверения, даются на дорогах общего пользования, то школа вождения BMW дает возможность опробовать сложные маневры в "защищенной зоне" тренировочного маршрута, занимающего большую площадь.
Специально для молодых водителей в возрасте от 18 до 25 лет BMW по всей Германии предоставляет особые условия: цены на 50 процентов ниже обычных.
Основа динамичных маневров: основной курс
Основной курс на передний план также выдвигает преодоление повседневных опасных ситуаций. Упражнения на торможение и объезд препятствия на скорости движения городского транспорта дополняются динамичным прохождением поворотов. В ходе целенаправленных маневров торможения отрабатывается точное дозирование силы торможения; сознательно вызванное состояние недостаточной или избыточной поворачиваемости подготавливает к движению в повороте в предельном режиме.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]Старт на гоночной трассе: интенсивный тренинг
Участники на выбранных трассах пробуют силы в более высоком диапазоне скоростей. Еще более интенсивно отрабатываются координация движений и предвидение ситуации, а также торможение в поворотах и способность держать идеальную траекторию.
В конце концов, целью прохождения гоночной трассы вслед за пейс-каром является не достижение максимальной скорости, а как можно более точное движение по идеальной траектории. В более динамичном варианте М интенсивного тренинга участники едут на BMW M3.
Цель – идеальная траектория: тренинг по усовершенствованию мастерства
Идеальная траектория определяет высочайшее мастерство и в двухдневном тренинге по усовершенствованию. На динамичном BMW M3 в интенсивном тренинге дополнительно оттачиваются освоенные маневры. Кроме того, участники отрабатывают на круге экстремальные маневры с торможением и заносом. Целью здесь также является максимальная степень владения автомобилем. Тренинг по совершенствованию мастерства предлагается на трассе Гран-При Нюрбургринга, трассе Спа-Франкоршам и кольцевой трассе Зандвоорт.
Для спортсменов: "притяжение гоночной трассы"
Тренинг "притяжение гоночной трассы" развивает в участниках способность к самостоятельному нахождению оптимального пути через последовательность поворотов и многократному прохождению кругов с постоянным воспроизведением идеальной траектории. Этот курс проходит на трассе Гран-При Нюрбургринга. Участники управляют автомобилями под руководством инструкторов, имеющих опыт в автоспорте, и действующих гонщиков.
Легенда: "гоночный тренинг на Северной петле Нюрбургринга"
Для всех водителей, которые сразу хотят познакомиться с настоящей гоночной трассой, эксклюзивным событием станет гоночный тренинг на Северной петле Нюрбургринга. В двухдневном тренинге за спиной пейс-кара они исследуют легендарную трассу и в деталях познакомятся с идеальной траекторией.
Встроенная идеальная траектория: система BMW TrackTrainer
С 2007 участники курса по усовершенствованию мастерства получают новую, ценную поддержку при отработке движения по идеальной траектории: систему BMW TrackTrainer. Оснащенные этой системой автомобили на закрытых трассах в целях обучения могут "самостоятельно" пройти идеальную траекторию. Для этого опытные тест-пилоты многократно прошли кольцевую трассу по идеальной траектории. При этом записывались все характеристики и параметры автомобиля, например позиция автомобиля и его поперечное ускорение, положение педали акселератора и угол поворота управляемых колес. Эти данные закладываются в процессор и задают расчетные величины для траектории по всей трассе. На первом этапе тренинга участники несколько кругов проходят на демонстрационном автомобиле. При этом Вы свободно кладете руки на рулевое колесо и ощущаете автоматическую работу рулевого управления, а тем самым и моменты торможения и вхождения в повороты.
Затем, на втором этапе, участники курса пересаживаются в так называемый автомобиль с обратной связью. Здесь также запрограммирован ход идеальной траектории, но автомобиль не способен ехать автоматически. Однако с помощью визуальных, тактильных или акустических сигналов он указывает водителю на отклонение от идеальной траектории. Система BMW TrackTrainer оттачивает у водителя чувство гармоничной траектории и помогает усовершенствовать мастерство владения автомобилем.
Испытать универсальность: тренинг на BMW X5
Школа вождения BMW помогает оптимизировать водительские навыки и за пределами дорог с твердым покрытием. А BMW X5 представляет собой идеальный автомобиль для освоения любого сложного бездорожья. При этом тренинг на успешной модели SAV может быть вседорожным и внедорожным. Вседорожный тренинг готовит к маневрированию на различных покрытиях. После полудневного тренинга в центре подготовки водителей FTZ на аэродроме Мюнхена тренинг продолжается на внедорожном полигоне под Ингольштадтом.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]В BMW X5 до самого горизонта: увлекательная экскурсионная поездка по Намибии
Совершенно другие условия ждут участников восьмидневной увлекательной поездки по Намибии. На BMW X5 по гравийным и песчаным трассам они пересекут Намибийскую пустыню и горы Эронго. На крутых песчаных дюнах следует двигаться осторожно и сохранять ориентацию. Наряду с уверенным движением по бездорожью участники отрабатывают ориентировку с помощью GPS; это происходит в окружении животного мира Африки и разнообразных ландшафтов.
Управлять эффективно: тренинг по экономичному вождению и тренинг EfficientDynamics
В этих тренингах привлекательным образом объединяются практическая польза и удовольствие. Будь то моменты переключения или правильный разгон – детальный анализ поездки по маршруту, включающему в себя загородное шоссе, автобан и городские улицы демонстрирует впечатляющие потенциалы экономии топлива. Для данного тренинга предоставляются BMW 330i.
Последовательная безопасность: тренинг для водителей бронированных автомобилей BMW
Уникальная компетентность, которую концерн BMW Group приобрел в повышении водительского мастерства своих клиентов, вызывает доверие и у тех водителей, которые сами отвечают за безопасность. В компании BMW водители бронированных автомобилей проходят специальный трехступенчатый тренинг. В тренингах на бронированном автомобиле аспект безопасности рассматривается под разными углами зрения. Профессионалы в области безопасности и личные водители учатся уверенно контролировать автомобиль, в том числе с точки зрения высоких требований к динамике. Кроме того, отрабатываются эффективные меры по защите от криминальных посягательств в условиях дорожного движения.
В базовом тренинге для водителей бронированных автомобилей на передний план выдвигается знание основ динамики движения и уверенное преодоление ежедневных дорожных ситуаций. Основной тренинг для водителей бронированных автомобилей дополнительно включает в себя сложное маневрирование на высоких скоростях, например двойная переставка или объезд препятствия в целях быстрого покидания опасной зоны. На высшей ступени, в интенсивном тренинге водителей бронированных автомобилей, дополнительно углубляются и оттачиваются уже полученные ранее знания и навыки.
В качестве дополнительных занятий, кроме прочего, в программу входят тактические маневры с разворотом на нескольких автомобилях и выполнение змейки задним ходом. Кроме того, учитываются, в том числе, и особые требования при движении ночью, движение в конвое и по дорогам без твердого покрытия. Тренинг для водителей бронированных автомобилей BMW проводится по всему миру в нескольких местах. В Германии инструктажи проходят в Driving Center в Гросс-Дёлльне. Для практических занятий предоставляются современные автомобили BMW.
Кроме обычного для школы вождения BMW образования, инструкторы имеют многолетний опыт в обращении с бронированными автомобилями. В круг клиентов наряду с частными предприятиями входят дипломатические представительства всего мира. Оценка предлагаемой концерном BMW программы настолько высока, что отдельные страны записывают на данный тренинг весь персонал посольства.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]С уверенностью по льду и снегу: зимний тренинг
Тренинги сезона 2008/2009 года только что закончились, но снова будут предлагаться зимой 2009/2010 года, ведь лед и снег перед каждым водителем из года в год ставят особые задачи. Тот, кто имеет опыт зимнего тренинга, может спокойно встретить зиму.
Тренинг в альпийской долине Зёльдена в австрийском Отцтале представляет собой привлекательную возможность настроиться на зимние условия. Опытные в езде по снегу инструкторы демонстрируют технику торможения и управления, повышающую безопасность при движении в зимних условиях. На предоставленных BMW 330i участники в течение двух дней учатся держать курс и целенаправленно влиять на него в условиях плохого сцепления с дорогой.
Еще более захватывающим является тренинг на льду и снегу в Швеции. Там зимние пилоты со спортивными запросами могут освоить экстремальные маневры. Кроме того, зимний тренинг по усовершенствованию мастерства дает всем активным водителям шанс познакомиться с привлекательными свойствами гладких трасс. На свободной поверхности, например, замерзших озер отрабатываются упражнения с целенаправленным скольжением, движение в заносе и разворот на 180 градусов. Для тренинга здесь предлагаются автомобили BMW M3.
Превосходные условия благодаря компетентным инструкторам
Школа вождения BMW олицетворяет собой систематический тренинг в соответствии с современным уровнем научных знаний и индивидуальным сопровождением более чем 80 компетентных инструкторов, в том числе опытных тест-пилотов, инженеров и разработчиков автомобилей, которые наряду с техническими и дидактическими способностями часто имеют многолетний опыт в области автоспорта.
Школа вождения BMW – опыт с 1977 года
Еще в 1977 году компания BMW одной из первых среди автопроизводителей положила начало тренингу по безопасному вождению. Целью было и является обеспечение клиентам возможности лучше узнать свой автомобиль, отточить восприятие и научиться чувствовать технику, а также потенциальные опасности обычного дорожного движения.
В настоящее время наряду со школой вождения автомобилей BMW в систему обучения концерна BMW Group входят также школа вождения MINI и школа вождения мотоциклов BMW, их общей целью является научить получать удовольствие от вождения. Парк транспортных средств был увеличен более чем до 250 автомобилей и 100 мотоциклов, чтобы обеспечить проведение в общей сложности более 40 различных программ. Только в Германии в 2008 году состоялось около 1200 мероприятий, в которых участвовали почти 15 000 водителей.
А с 1977 года более 200 000 участников тренингов на изолированных трассах приобрели ту уверенность, которая необходима для безопасного вождения в условиях дорожного движения.
Забронировать тренинги Вы можете на официальном сайте Школы водительского мастерства BMW:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ОLHIT 23.05.2009 17:39

Школа вождения BMW.
 
А в Москве есть такая школа?

Tyler 23.05.2009 18:34

Есть - вот информация: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

hameleon1 02.06.2009 12:19

спасибо!

bokovod 27.01.2013 11:16

Приветствую. А кто-нибудь слышал о школе вождения Александра Каминского? Просто не так давно начал обучение вождению у них, очень доволен подходом инструкторов к ученикам, они действительно учат водить, а не просто отрабатывают свое время. Причем, я знаю, что у них не только новичков обучают, но и тех, кто права уже получил, однако чувствует себя за рулем не очень уверенно. Если кому-то интересно, то вот их номер телефона: +7 (915) 144-42-04, всегда можно позвонить и задать интересующие вопросы.

BMW Driving Experience 15.12.2014 09:02

Друзья, добрый день!

Если возникнут вопросы по школе BMW в Москве - обращайтесь, будем рады помочь.

Ссылка, указанная ранее уже некорректна. Информацию можно найти здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].

bolster 19.02.2015 16:04

Наши дорого сами научат кого угодно..

swimmerf10 03.04.2015 23:25

а цена менялась в апреле?

Алевтина98 20.01.2016 11:42

Цитата:

Сообщение от Romats (Сообщение 359921)
Да не скажи, все же пару уроков от профессионального инструктора не помещают

Точно, особенно мне понравилась перспектива тренировки на гоночной трассе.

Akinobei 02.02.2017 00:34

Это школа экстремального вождения ?


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)