Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Новости BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Водители BMW смогут предупреждать друг друга об опасности (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=1214)

Tyler 19.03.2009 15:23

Водители BMW смогут предупреждать друг друга об опасности
 
Концерн BMW пытается разработать систему обмена данными между своими автомобилями. Как ожидается, при помощи этой системы, водители BMW смогут делиться информацией об условиях движения с другими его участниками.
Концепция новаторской системы была представлена на форуме по проблемам телематики, прошедшем в Берлине. Главный инженер BMW Бурхард Гешель, рассказал, что система предполагает установку на автомобиль приемопередающего устройства, при помощи которого водители смогут обмениваться телематическими сигналами.
Например, попав в пробку, автомобилист сможет мгновенно сообщить об этом в эфире другим автовладельцам, находящимся в данный момент на дороге. Бортовая электроника, которой будут оснащены автомобили BMW моментально обработает информацию и передаст ее водителю. В то же время, сообщить о проблемном участке дороги сможет, например, и автомобиль, при торможении которого сработала система ABS. Автоматика среагирует на срабатывание системы и сразу предупредит об этом идущий позади автомобиль.
Основной проблемой разработчиков уникальной системы связи на сегодняшний день является создание специального языка общения, при помощи которого автомобили будут обмениваться друг с другом полезной информацией.

Источник: autopeople.ru


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)